На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Официальное расписание ЕГЭ 2021

В какие даты пройдут единые государственные экзамены по всей стране? Рассказываем, когда пора начинать держать кулачки за выпускников.

В какие даты пройдут единые государственные экзамены по всей стране? Рассказываем, когда пора начинать держать кулачки за выпускников.

Расписание ЕГЭ 2021

Выпускные экзамены по всей стране уже начались. Школьники России уже написали тесты географии, литературе и химии 31 мая. Что ждет их впереди? Официальное расписание ЕГЭ 2021 выглядит так:

  • 3 и 4 июня — русский язык;

  • 7 июня — профильная математика;

  • 11 июня — физики и история;

  • 15 июня — обществознание.;

  • 18 июня — биология, а также письменная проверка на знание иностранных языков: английского, немецкого, французского, китайского, испанского;

  • 21 и 22 июня — устный экзамен по иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому, китайскому, испанскому;

  • 24 и 25 июня — информатика и ИКТ.

Сейчас сдача ЕГЭ в самом разгаре, и школьники по всей стране, возможно, в этот самый момент пытаются вспомнить правило, которое поможет им ответить на вопрос. Поддержите своих выпускников! Кстати, делитесь в комментариях, сдает ли у вас кто-то ЕГЭ в этом году?

Резервные дни ЕГЭ

ЕГЭ в 2021 году претерпело некоторые изменения, но резервные дни для сдачи экзаменов все равно вошли в расписание. Кто будет сдавать экзамены в эти дни? Резервные даты сдачи ЕГЭ предназначены для тех, кто не смог прийти на экзамен в основной день по уважительной причине или для тех, у кого совпали даты выбранных экзаменов. Также в резерве сдают те, кто подал апелляцию по итогу экзамена или порядку его проведения.

В резервные даты ЕГЭ в этом году сдают:

  • 28 июня — все учебные дисциплины, исключая математику, информатику и ИКТ, химию, физику, обществознание;

  • 29 июня — все учебные дисциплины, исключая русский язык и литературу, историю, биологию, географию;

  • 2 июля — все учебные дисциплины;

  • 12 июля — все учебные дисциплины, исключая русский язык, математику, информатику и ИКТ, обществознание, химию, физику;

  • 13 июля — русский язык;

  • 14 июля — все учебные дисциплины, исключая русский язык, литературу, историю, биологию, географию;

  • 17 июля — все учебные дисциплины для тех, кто не смог прийти на экзамен в резервные даты по уважительной причине.

Правила ЕГЭ в 2021

Продолжительность ЕГЭ в этом году остается та же не для всех предметов. Стандартно экзамен длится 3 часа 55 минут, но для русского языка и химии в этот раз время сократили до 3 часов 30 минут. Письменные экзамены по языковым дисциплинам и географию можно будет сдать за 3 часа, а во время устной сдачи придется уложиться в 15 минут для всех языков, кроме китайского — ему отвели всего 12 минут.

Пересдача в этом году «светит» только тем, кто не набрал проходные баллы по русскому языку. Все остальные экзамены придется пересдавать уже в следующем году. Также вы могли обратить внимание на то, что в этот раз не сдается базовая математика, как это было в предыдущие годы. И напоследок, важная информация: для получения аттестата и поступления в вузы нужно перейти порог по баллам только по русскому языку, математика в обязательные экзамены не входит.

Рассказывайте, какие экзамены сдают ваши дети в этом году?

Главное фото: 1000sovetov.ru

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх