На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Красивые платья на выпускной: что в моде в этом году

Совсем скоро по всей стране пройдут выпускные вечера. Пора задуматься о наряде! Рассказываем, какие платья в моде в этом году и как выбрать из них свое.

Совсем скоро по всей стране пройдут выпускные вечера. Пора задуматься о наряде! Рассказываем, какие платья в моде в этом году и как выбрать из них свое.

Как выбрать наряд на выпускной: главные правила

Хвала человеческому разуму и тенденции к умеренности в моде: пышные свадебные платья и платья-колбаски с драпировкой в вертикальных швах в качестве выпускных остались далеко позади. Сегодня мы выбираем такие выпускные платья, которые стремятся подчеркнуть красоту и соответствуют возрасту — и это наша большая заслуга перед самими собой.

Как выбрать то самое платье, в котором ты будешь настоящей королевой бала? Давай посмотрим. Для начала придумай в голове описание выпускного платья, которое хотела бы надеть. Какая у него длина, цвет, фасон? С пайетками, с вышивкой или вовсе без украшений? С пышной юбкой или обтягивающее? Когда образ в голове будет готов, можно отправляться по магазинам искать то. что ты примерно представила. Что нужно обязательно иметь в виду во время поисков наряда на выпускной:

  • несмотря на то, что с каждым годом к вопросу модных платьев на выпускной подходят все демократичнее, не стоит шокировать публику. Запомни простое, но очень важное правило: эффектно не значит вульгарно. Сразу отбрасываем варианты экстремального мини и декольте, разрезы до пупа и прозрачную ткань в один слой. Пух, перья, голые животы и сомнительная сборка тоже должны оставаться в стороне. Выбирай что-нибудь... адекватное — пожалуй, это слово подходит лучше всего;

  • помни: главное, чтобы платье нравилось тебе! Не забывай, конечно, про первый пункт, но если ты влюбилась в платье, а родители или подружки отнеслись к нему прохладно, все равно стоит его купить. Через несколько лет смотреть выпускные фотографии будешь в основном ты, и твоя основная задача при выборе платья — чтобы и через 10 лет ты сама себе в нем нравилась;

  • хорошо, если это будет платье, которое ты сможешь надеть несколько раз — на праздник, на выступление, на свадьбу или куда-нибудь еще. Мы вообще против вещей, которые покупают, чтобы надеть только один раз. В крайнем случае, если за год-два после выпускного надеть платье не предоставится возможности, рассчитывай на то, чтобы его продать. Для этого оно должно быть в хорошем состоянии!

  • высокая цена не всегда оправданна. Конечно, представления о денежном лимите у всех разные, но иногда платье за 3 тысячи не особо-то отличается от платья за 23. Здесь главное смотреть на то, из какого материала оно сшито. Если в разных магазинах продаются вещи, скажем, из схожего по качеству шифона, то нет смысла переплачивать.

Популярные фасоны платьев для выпускного вечера 2021

Теперь переходим к конкретике. Посмотрев множество фото платьев на выпускной для этого года, мы определили самые популярные фасоны. В этом году популярны разные модели платьев на выпускной, поэтому тебе будет из чего выбрать!

Платье на запах

Это тренд не только среди идей платьев на выпускной, но и вообще в современной женской моде. Платье с запахом круто подчеркивает талию и грудь, но при этом не делает образ вульгарным. Кроме того, такие платья хорошо сидят на любой фигуре, какой бы объем талии у тебя ни был.

pinterest.ru

А-силуэт

Классика как всегда актуальна. Обычное платье с юбкой-солнцем, отрезное по талии из легких материалов — и ты королева вечера. В этом году популярны модели нарядных платьев на выпускной с акцентом на поясе. Фактически это самый популярный и беспроигрышный вариант.

pinterest.ru

Бэби-долл

Одна из особенностей этого платья — пышная юбка, другая — небольшая «кукольная» длина. Первую особенность оставляем, а вот вторую в этом году обойдем стороной: мини не только не актуальны для школьного выпускного, но и в целом в этом сезоне не популярны.

pinterest.ru

Со спущенным/открытым плечом

Если тебе кажется, что открытые плечи не могут войти топ платьев на выпускной, то ты ошибаешься! Модели с открытыми или спущенными плечами уверенно лидируют в этом году. Конечно, важно не переборщить с открытостью, но вообще такие модели выглядят очень женственно и подчеркивают красоту плечей.

pinterest.ru

Асимметричные

Асимметричный крой захватил красивые платья на выпускной и теперь можно произвести эффект, не прилагая ни малейших усилий. Асимметрию используют как на лифах, так и на юбках, и эта платья выглядят совсем по-другому.

Вариант платья на выпускной: ткани и цвета

С фасоном разобрались. Какие ткани и цвета входят в топ платьев на выпускной 2021? В этом году всем, видимо, захотелось какой-то легкости, но при этом не простоты, поэтому прорисовалась совершенно четкая тенденция.

Очень красивые платья на выпускной сшиты из фатина, сетки, органзы и других легких, летящих, полупрозрачных материалов. Обрати внимание, что длина играет большую роль в том, как будет выглядеть платье. Даже 4 слоя фатина при короткой длине могут превратить тебя в жалкое подобие балерины, а вот в длине миди будут выглядеть нарядно. Совет от тех, кто понимает кое-что в материалах: выбирай платье с подкладкой или нижней частью из мягких приятных к телу материалов, и сетчатыми материалами сверху. Такие модели не будут «колоть» кожу и будут меньше электризоваться.

Второй популярный материал для самых красивых платьев на выпускной в этом году — атлас. Наряды в бельевом стиле сегодня не особо в моде, но атлас или шелк позиций не сдают. Выбирай такие платье осторожно: эти материалы сильно подчеркивают фигуру, и если есть какие-то недостатки, которые тебе не хотелось бы выставлять напоказ, будь уверена — атлас это сделает за тебя.

pinterest.ru

Что же касается цветов, фото платьев на выпускной диктуют нам спокойные пастельные, нюдовые цвета. Пудровый, бежевый, мягкие розовый и лососевый, кирпич, мята... И совсем немного синего. Примечательно, что в этой небольшой цветовой гамме каждая выпускница сможет подобрать свой цвет для идеи платья на выпускной.

Платья на выпускной: фото в альбоме, которое тебе понравится

Кроме красивого платья на выпускной нужно будет организовать удобную обувь и подходящие аксессуары, а также не последнюю роль будет играть прическа и макияж. Но все же основное внимание всегда приковано именно к наряду — все смотрят, кто в чем пришел, а не кто какой тон консилера использовал. Поэтому оригинальные платья на выпускной не всегда стоят того, чтобы бездумно интегрировать их в выпускной вечер.

В интернете куча фото шикарных платьев на выпускной, поэтому выбрать строгое или обычное вечернее платье легко — нужно только потратить немного времени и отправляться по магазинам с четкой задумкой того, что ты хочешь, ведь в какой-то момент ассортимент наверняка захватит твою голову, и без того забитую разными важными вопросами.

Другие варианты красивый платьев на выпускной, а также наряды для тех, кто не хочет надевать платье, можно посмотреть в нашей статье "Как одеться на выпускной: не только платье!"

Главное фото: 

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх