На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Что подарить на рождение ребенка

Рождение ребенка для каждой семьи — огромное счастье и памятное событие! По случаю появления младенца многие организовывают торжество. Какой подарок принести новорожденному и его родителям?

Рождение ребенка для каждой семьи — огромное счастье и памятное событие! По случаю появления младенца многие организовывают торжество. Какой подарок принести новорожденному и его родителям?

Если вас пригласили на вечеринку по случаю рождения малыша, самое время выбирать подарки. Сразу подумайте, что хотите подарить на рождение ребенка: что-то практичное, что точно пригодится членам молодой семьи, или более оригинальный презент, который скорее будет радовать глаз и душу, чем быть полезным.

В этой статье вы найдете ответы на самые важные вопросы, с которыми сталкиваются приглашенные на событие гости:

  • что можно и нельзя дарить молодой маме и отцу;

  • какой подарок лучше всего подарить от коллектива;

  • что лучше: подарить деньги или купить на них дорогой презент;

  • как подготовить оригинальный сюрприз своими руками?

Итак, погружаемся в мир подарков на рождение ребенка.

Лучший список подарков для друзей, недавно ставших родителями

У ваших друзей появился малыш? Готовьте памятный подарок! Начнем с того, что самые желанные подарки молодых родителей — практичные вещи. Всякие сюрпризы, шарики, игрушки — это, конечно, хорошо. Но для молодой мамы и малыша нет ничего полезней, чем большая упаковка памперсов. Так что, начнем с самых полезных подарков на рождение ребенка, которые точно будут «в кассу»:

  • набор бутылочек для кормления разных размеров из гипоаллергенного материала;

  • комплект постельного белья в кроватку из натуральной ткани неярких цветов;

  • подгузники (заранее узнайте вес малыша);

  • полотенце для купания из натуральной ткани;

  • термометр для ванны.

От таких подарков не откажется никто: они действительно полезные, ни к чему не обязывающие и не загромождают помещение. Кстати, в какой-то момент были популярны подарки из памперсов, составленные в форме торта, замка, букета, даже машинки или малыша. Так вот — оставьте эту идею в прошлом. Во-первых, это довольно пошлый подарок (не в смысле с эротическим подтекстом, а в смысле уж очень заезженный и тривиальный). Во-вторых, это неудобно: как только малышу понадобится подгузник, придется развязать все ленточки, и конструкция рассыпется. И в-третьих, это просто негигиенично — подгузники будут лучше храниться в закрытой упаковке, чем на открытом воздухе, пусть и в форме торта. О том, что еще не стоит дарить на рождение ребенка, расскажем ниже.

Что подарить на рождение ребенка: подгузники / unsplash.com

Когда вы собираете подарок от коллег, можно скинуться на что-то более объемное и дорогое (конечно, зависит от того, сколько вас, и какую сумму коллектив готов подарить на рождение ребенка сотрудника). Спросите маму и папу, какая мебель и предметы обихода им, возможно нужны. Из «большого» можно подарить кроватку, коляску, стульчик для кормления, люльку, пеленальный столик и комод. Но лучше всего дарить деньги — даже не сертификат в «Детский мир», а именно деньги, потому что родители сами решат, чего им не хватает, и какая именно кроватка им нужна.

Спросите, как родители отнесутся к радионяне/видеоняне или хорошему автомобильному креслу в качестве подарка. Это очень полезные подарки, на которые молодые родители могут пожалеть денег. Сделайте им приятно и вложитесь в безопасность малыша.

Если хотите подарить в честь рождения ребенка что-то более нейтральное, поищите шкатулку для мелочей, в которых родители будут хранить связанные с малышом безделушки вроде локона волос или первого носочка. В магазинах есть специальные альбомы, в которых можно записать все про малыша, добавить фото, ежедневно или еженедельно записывать, чему он научился, что родители чувствуют по этому поводу. Это поможет молодым родителям сблизиться с малышом.

Мобили или аксессуары для кроватки покупайте только по согласованию с родителями — это неплохие идеи, но у каждой семьи свой подход к воспитанию. Может, они любят минимализм — тогда никакие наборы бортиков в кроватку не будут к месту.

Что точно нельзя дарить на рождение ребенка

В России есть суеверие, согласно которому нельзя дарить подарки для девочки или мальчика, пока они не появились на свет. Но если маленький человек уже появился на свет, это не значит, что можно нести в качестве подарков все подряд. Есть ошибки, которых можно избежать.

Подарок на рождение малыша не обязательно должен быть практичным, можно применить фантазию, выдумать что-нибудь оригинальное. Но к выбору стоит подходить с умом, потому что некоторые варианты подарков будут не к месту.

Не дарите новорожденному ничего на вырост. Одежда, аксессуары для ручек и ножек (носочки и «царапки») быстро перестанут подходить по размеру, потому что в первые месяцы жизни малыш очень стремительно растет. Поэтому родители часто берут одежду других малышей в хорошем состоянии, потому что покупать новые комбинезончики каждый месяц-два накладно. В любом случае, подарить новорожденному что-то из этого, особенно, если вы не знаете вес и рост ребенка, — идея так себе.

Что нельзя дарить на рождение ребенка: одежда на вырост / unsplash.com

Совершенно точно не приносите новорожденному в подарок игрушки — ни мягкие, ни пищащие. Во-первых, малышу они точно не нужны — все, что он будет делать ближайшие несколько месяцев, это есть и спать. Во-вторых, мягкие игрушки в кроватке младенца — пылесборники, которые будут вызывать аллергию. Что касается музыкальных игрушек, чаще всего они издают истошные звуки, которые не выносят даже родители, не говоря уж о чувствительном слухе младенца.

Если хотите подарить игрушку, посоветуйтесь с родителями. Новорожденному они не нужны, но на ближайшее будущее, когда малыш подрастет, можно подарить игрушку из натуральной ткани с косточками внутри или игрушку-комфортер, которая помогает заснуть.

Не приносите без спроса в качестве презентов никакую косметику и продукты детского питания. Крем, мыло, гель для купания, даже влажные салфетки могут быть не полезны, особенно, если ребенок атопик или аллергик. Спросите совета у молодой мамы, нужна ли им какая-то конкретная косметика и примут ли ее в качестве подарка. А насчет питания даже объяснять не будем.

Еще один пример плохого подарка — сертификат на фотосессию. Прежде всего, рождение малыша — очень сложный процесс, который забирает много сил. Плюс не каждая родившая женщина выходит из роддома, как с обложки журнала, а многим молодым мамам вовсе требуется несколько лет, чтобы восстановиться, снова полюбить себя. С новорожденными просто не до фотосессий. Сертификат на съемку можно подарить на следующие дни рождения малыша, когда с ним станет полегче, а молодым родителям станет более-менее понятно, что вообще происходит.

Креативные подарки на рождение ребенка

О практичных и запретных подарках поговорили. Теперь давайте покреативим.

Если вы умеете шить или вязать, включайте воображение и готовьте подарок новорожденному своими руками:

  • детский кокон;

  • эргономичный развивающий коврик, который не занимает много места;

  • корзинка для хранения игрушек или одежды;

  • комплект слюнявчиков;

  • пеленки из муслина или хлопка;

  • лоскутное одеялко или плед.

Родители наверняка обрадуются такому подарку и будут постоянно его использовать для детской комнаты.

Что подарить на рождение ребенка: деревянные игрушки / unsplash.com

Полезная вещь — деревянная игрушка на заказ. Можно выбрать обычную игрушку, цепочку для соски или грызунок (прорезыватель). Для изготовления таких игрушек используют безопасные материалы, которые не могут навредить здоровью новорожденного. Деревянные игрушки на заказ стали новым трендом, который не хочется упустить.

Полезный и нетривиальный подарок — ночник в детскую. Можно выбрать обычный источник света или ночник, который светит звездами или исполняет негромкую колыбельную.

А у вас есть оригинальные идеи подарков новорожденным? Пишите в комментариях, что необычного можно подарить младенцу и родителям на рождение малыша!

Подарок из золота на рождение ребенка

Часто самые близкие люди дарят новорожденному украшения из драгоценных металлов — золота или серебра. Чаще всего это обереги или крестики. Золотой крестик не должен вызвать аллергии и безопасен для ребенка. Единственный момент, на который стоит обратить внимание — это размер. Крестик малыша не должен быть больше двух сантиметров. Имейте в виду, что вешать новорожденному на шею любые цепочки или веревочки опасно, потому что он может случайно задохнуться. Так что подобные подарки только для подросших деток.

Другой вариант — золотые украшения от близких, которые ребенок получит только в 14, 18 лет или в другой момент жизни. Это будет очень милый и теплый подарок, который оставит след в душе ребенка.

Золото имеет символическое значение. Как дорогой и ценный металл, оно имеет уникальные свойства и никогда не утратит свою ценность. Возможно, когда ребенок станет взрослым, он передаст своим детям эту драгоценность, как семейную реликвию.

Самый дорогой и важный подарок — это сам ребенок

Многие мужья, например, также задаются вопросом, что подарить жене на рождение ребенка. Собственно, и женщины думают о том, что преподнести мужу! Чаще всего такие подарки ценные и самые дорогие, не только из суждений материальных, но и моральных.

Супружеские пары в знак благодарности дарят друг другу золотые украшения. Мужья очень часто благодарят женщин за сына или дочь, преподнося им золотые кольца, браслеты и цепочки с кулонами. Но самым важным подарком друг другу в их жизнях станет тот ребенок, которого они с нетерпением и волнением ожидают.

Рождение ребенка меняет жизнь пары раз и навсегда. Счастливые родители мальчика или девочки обретают самое важное — смысл жизни, за что до ее конца будут благодарны друг другу. Именно эта благодарность и любовь является самым важным подарком для влюбленных супругов.

Что подарить на рождение ребенка родителям и ребенку / unsplash.com

Что подарить девушке, которая ожидает ребенка

Будущей маме можно подарить уютные и необходимые подарки, которые вскоре ей пригодятся:

  • одежда для беременных и кормящих. Одежду может подарить, например, мать дочери, свекровь снохе, сестра сестре или самая близкая подруга;

  • мягкий гипоаллергенный плед или подушка для сна/кормления в форме подковы;

  • фитбол для поддержания здоровья и упражнений;

  • косметику для беременных (крем от растяжек, специальные масла, чай или спрей от тошноты и т. п.);

  • ежедневник для наблюдения за здоровьем и своими ощущениями;

  • весы для взвешивания младенца;

  • конверт на выписку и кокон для сна;

  • слинг или эргорюкзак — мастхэв современной мамы;

  • органайзер для кроватки, куда можно положить предметы, которые всегда нужны под рукой;

  • муфта на коляску для рук;

  • увлажнитель воздуха;

  • сертификат на поход в салон красоты и СПА. Во время беременности самостоятельный уход за кожей, ногтями и волосами становится сложнее. Облегчите будущей маме жизнь.

Но самый главный подарок для беременной — внимание и понимание. Прислушивайтесь к тому, что говорит девушка, и старайтесь не обесценивать ее ощущения и положение.

Интересные статьи по теме

Что подарить воспитателю в детском саду Сюрприз на день рождения: самые оригинальные идеи Как упаковать подарок красиво и оригинально

Главное фото: pixabay.com

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх