На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Как я дала отпор учителю: история нашей читательницы

День Учителя или День Мучителя? Среди педагогов немало и тех, и тех. В честь праздника мы попросили нашу подписчицу ВКонтакте рассказать самую запоминающуюся историю о школьном учителе. Вот, что она нам рассказала.

День Учителя или День Мучителя? Среди педагогов немало и тех, и тех. В честь праздника мы попросили нашу подписчицу ВКонтакте рассказать самую запоминающуюся историю о школьном учителе. Вот, что она нам рассказала.
Олеся Мурашко Рассказала свою историю

Так уж вышло, что не взлюбила меня учительница старших классов по математике. То и дело пыталась задеть и обидеть, унизить все как-то. Я пыталась не обращать внимания, пока её совсем не понесло, на одном из уроков она вызвала меня к доске, после того как загрузила по полной я уже от стресса не смогла ничего решить, при всем классе, она начала говорить, о том что есть дети-дауны которым следует обучаться на дому, так как их мозгов не хватает для обычной школы, что есть умные дети, а есть тупые и т.д. Сказано было много всего. Я выбежала из класса со слезами, было очень обидно, что при всем классе пришлось такое выслушать. В коридоре меня увидела моя первая учительница младших классов, на тот момент уже была завуч школы, я объяснила ситуацию, она сказала что в жизни нужно давать отпор, не важно старше тебя человек, могущественнее, но показывая свою слабость, мы даём им пользоваться нами, нужно всегда уметь постоять за себя и доказать что ты сильный духом человек. Я так и сделала. Вернувшись в класс, я высказала при всех о правах ученика, и о том что учитель не имеет права так себя вести, и будет наказан. Так и было, без внимания эту тему не оставили. Итог — со временем учительница математики ушла из школы, так как ее даже из учителей никто не полюбил за ее хамское отношение. А вот моя любимая первая учительница, теперь директор школы.


Орфография и пунктуация автора сохранены

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх