На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Мини-бойлер для кухни поможет сэкономить ваши деньги

Как обеспечить постоянную подачу горячей воды и нужен ли для этого большой бойлер? Разбираемся вместе.

Как обеспечить постоянную подачу горячей воды и нужен ли для этого большой бойлер? Разбираемся вместе.

Постоянное наличие горячей воды для современного потребителя является важным элементом бытового комфорта. К тому же, она используется повсеместно — в душе, в ванной, на кухне и т. д. Чаще всего для того, чтобы обеспечить всю семью горячей водой, используются такие водонагревательные приборы, как бойлеры. При этом далеко не всегда для восполнения потребностей пользователей требуется устройство большого объема. К примеру, для использования на кухне вполне подойдет мини-бойлер на 5-15 литров.

Преимущества маленьких бойлеров

Водонагревательный прибор такого типа — это отличный вариант для выполнения элементарных процедур, к примеру, мытья рук или посуды. Поэтому бойлер 10 литров можно установить на кухне, в ванной для подачи воды на раковину, в гараже, на даче и т. д. Такие устройства пригодятся везде, где есть потребность в небольшом объеме горячей воды. К преимуществам этой техники можно отнести:

● компактный размер;

● низкие энергозатраты;

● доступную цену;

● быстрый нагрев воды.

Использование небольшого бойлера позволяет неплохо сэкономить на коммунальных услугах, ведь для мытья посуды не придется греть большой объем воды. К тому же, нужной температуры он позволяет добиться всего за 10-25 минут, что экономит и время потребителей. Устройство просто подключается и монтируется, поэтому для его установки не потребуется особых навыков. А некоторые модели можно просто установить на ровную поверхность, без монтажа на стену.

Критерии выбора

Помимо объема воды, который сможет нагреть мини-бойлер за один раз, важными параметрами для него будут также:

● мощность и время нагрева;

● тип тэна;

● особенности крепления;

● материал изготовления;

● тип управления.

Небольшие бойлеры, как правило, рассчитаны на мощность 1-1,5 кВт. Этого вполне хватает для достаточно быстрого нагрева небольшого объема воды. При этом чем меньшим будет бойлер, тем быстрее он нагреется. Что касается типа тэна, то в таких бытовых устройствах используются сухие или мокрые. Первые отличаются долговечностью и имеют гораздо более продолжительную гарантию (до 10 лет). Мокрые тэны дешевле, но на них образуется накипь, поэтому по мере эксплуатации возникает необходимость их замены.

Выбирая модель по способу крепления, следует учитывать индивидуальные особенности помещения, в котором она будет использоваться. Сегодня на рынке представлены мини-бойлеры, которые можно устанавливать под мойку или над мойкой. В большинстве случаев выбор конкретного варианта зависит от удобства, а также интерьерных предпочтений пользователей. Также следует обратить внимание на материал бака устройства. Это может быть нержавеющая сталь или эмалированная сталь. Оба варианта имеют свои плюсы, поэтому лучше обратить внимание на качество материала и обработки швов, ведь именно от этого будет зависеть срок службы устройства.

Управление же небольшим бойлером осуществляется в автоматическом режиме. Он отключается после достижения необходимой температуры воды, а после ее остывания снова включается.

Изображения в статье предоставлены партнерами материала

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх