На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Симпл-димпл, попит, сквиш: как их различать и почему они так популярны

Разбираемся, как отличить снаперс от попита и почему у каждого современного ребенка есть эти штуки.

Разбираемся, как отличить снаперс от попита и почему у каждого современного ребенка есть эти штуки.

На каждом углу продают разноцветные штуки с загадочными названиями: симпл-димп, попит... Как их различать и купить ребенку именно ту игрушку, которую он просил? Давайте разбираться. Для начала обозначим основные отличия.

Попит

Если ребенок пишет в смс «мам, купи попит», это не значит, что он потерял мягкий знак и просит купить сока. Попит (с ударением на и) — это разноцветная антистресс-игрушка с резиновыми пупырышками, которые издают характерный «щелк», когда на них нажимают. Собственно, в этом и есть смысл игрушки — нажимать на пупыпрки, чтобы... чтобы что? Наверное, чтобы снять стресс и занять чем-то руки. Все, как было у вас с пупырчатой пленкой, только это «вечная пупырка».

Попиты обычно бывают круглые и радужные, разных размеров. Популярны игрушки в форме персонажей или сердечек, цветочков, единорогов и т. д. Пупырки на попите выставлены в ряд и их довольно много.


Симпл-димпл

По сути это те же самые пупырки, только их намного меньше, они могут быть разных размеров и расположены в хаотичном порядке. Очень популярны брелоки и подвески на телефон в виде симпл-димплов.


Снаперс

Снаперс, снапперс или снеперс — это разновидность антистресс-игрушки, которая напоминает эспандер с присосками внутри, которые издают «чпок», когда вы сжимаете и разжимаете игрушку.


Сквиш

Эта игрушка не создает никаких «чпоков» и лопать здесь ничего не нужно. Сквиш — это игрушка из особого мягкого материала, которую можно мять. Приятные тактильные ощущения и медленное возвращение в форму делают игру очень залипательной.


Почему же все эти игрушки стали так популярны? Причина наверняка кроется в том, что современным детям сложно находиться в состоянии покоя. Бесконечная лента в Ютуб, постоянная жажда зрелищ и тревожность приводят к тому, что ребенку сложно сосредоточить внимание на чем-то без вспомогательных объектов. Здесь на помощь приходят все эти симплы-димлы и попиты: пока ребенок теребит что-то в руках, он чувствует себя увереннее и спокойнее. Конечно, нельзя утверждать, что все поколение нынешних детей поголовно тревожно, и некоторые просят игрушки только из-за их популярности («у всех моих одноклассников есть, а у меня нет, я тоже хочу»), но определенная тенденция все же хорошо просматривается.

А что думаете об этом вы? Уже умеете различать современные антистресс-игрушки?

Главное фото: 1000sovetov.ru

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх