На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

25 подписчиков

ТОП сайтов знакомств не только для знакомств

На смену стандартным приложениям для знакомств пришли необычные дейтинговые сервисы, которые помогут найти самую подходящую пару. На какие сайты стоит обратить внимание?

На смену стандартным приложениям для знакомств пришли необычные дейтинговые сервисы, которые помогут найти самую подходящую пару. На какие сайты стоит обратить внимание?

Дейтинговые сервисы перестали быть просто удобным средством для поиска спутника жизни или романтических отношений. Теперь это полноценные ресурсы для общения, совместных походов в театр или изучения иностранных языков. Сегодня очень много разнообразных ресурсов для знакомств, похожих друг на друга. На то, чтобы выбрать сайт знакомств, может уйти много времени. Для экономии времени я сделала подборку сайтов, которые вышли за рамки своего формата.

Dating.ru — что вы делаете сегодня вечером?

Достаточно известный сайт, предлагающий парням и девушкам не только онлайн-знакомства, но и поиск напарника/напарницы для походов в клуб, кино, на концерты и выставки, для совместной выпивки, поездок на природу или занятий спортом.

На сайте порядка 2,75 миллиона регистраций в городах России и стран СНГ. Завести анкету можно бесплатно, однако большинство полезных функций доступны только пользователям с VIP-статусом. Что касается организации встреч, то участник сообщества может выбрать день, на который он ищет спутника, и цель встречи.

Насколько работает данная система, пока не известно. Все отзывы о Dating.ru оставляют пользователи, которые приходят на сайт познакомиться, а не найти компаньона для культурного мероприятия.

Юлдаш.ком — хэерле кон!

Первый татарский сайт знакомств Юлдаш.ком предлагает не только дружбу и романтические отношения с мужчинами и женщинами татарского этноса. Портал позиционируется как полноценный медиаресурс с новостями, блогосферой и даже радиовещанием.

Помимо общения и серьезных знакомств, пользователям предлагается пройти интенсивный курс татарского языка. Попрактиковаться можно тут же. Чтобы вступить в сообщество, достаточно бесплатной регистрации.

Самые популярные среди пользователей города — это Казань, Москва и Санкт-Петербург. Однако даже в них знакомство и изучение языка на Юлдаш.ком будет проблематичным. И не из-за поведения пользователей (они как раз достаточно дружелюбны), а из-за устаревшей технической реализации.

Юлдаш.ком имеет громоздкий дизайн, крайне непростую навигацию, ограничения по размеру и количеству загружаемых фотографий. Так что если вы решили заняться изучением татарского, стоит обратить внимание на специализированные ресурсы.

ГдеПапа.ру — праздник к нам приходит

Один из самых добрых и адекватных сайтов знакомств в Рунете рассчитан на родителей-одиночек. Мамы и папы могут завести здесь отношения для создания новой семьи, получить совет по воспитанию ребенка или просто пообщаться.

Сообщество сайта ГдеПапа.ру невелико — около 10 тысяч посетителей в день. Но сила ресурса не в числе, а в сплоченности участников. После бесплатной регистрации у любого адекватного человека действительно появляются друзья, которые помогут советом и делом.

Одна из интересных возможностей — детские праздники в реальном мире. Участники сообщества регулярно собираются в своих городах и устраивают совместные пикники, утренники и представления для детей.

К минусам сайта знакомств ГдеПапа.ру можно отнести крайне узкий сегмент целевой аудитории и устаревший, неудобный дизайн. Но для своего сообщества ресурс оптимален и доказывает это годами работы.

LinkYou — профессиональный подход

Сайт знакомств по профессии, которому нет еще и года. Сама концепция уже интересна — мужчинам и женщинам предлагается искать партнера среди людей своей (или противоположенной) профессиональной области.

Насколько работает такой подход, судить пока рано. Но отзывы о LinkYou положительны. Особенно в части модерации и отсеивания неадекватных персонажей. Достаточно сказать, что при регистрации онлайн все фотографии профиля проверяются вручную.

Дополнительная опция, сопутствующая поиску спутника в своем городе, — это поиск деловых контактов. То есть LinkYou добавляет к дейтинговому формату деловой.

Для того чтобы обозначить, что вы на сайте по делу, а не по велению сердца, достаточно указать «Ищу деловые контакты». Алгоритм автоматически подберет пользователей из вашего города (или любого указанного), которые также зарегистрировались на сайте по работе и имеют схожую с вашей профессиональную область. Сайт выполнен в современном минималистичном дизайне, пользоваться им просто и понятно.

Из минусов — небольшая аудитория и отсутствие мобильных приложений под основные операционные системы. Впрочем, все приходит с опытом.

Сайтам знакомств стало тесно лишь в формате объединения сердец. Виден рост новой социальной экосистемы, которая предлагает пользователю не только искать партнера, но и развиваться. Такой тенденции остается только аплодировать.

Главное фото: 1000sovetov.ru

Читайте все самое интересное на нашем канале в Google Новостях

Подписаться

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх