На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

25 подписчиков

Стрижки осень 2021-зима 2022: тренды сезона

Каждый сезон мода диктует что-то новое. Она меняет все: обувь, одежду, макияж, бижутерию, аксессуары; не обходит стороной и прически. Какие тренды актуальны для стрижек осени 2021 — зимы 2022 года?

Каждый сезон мода диктует что-то новое. Она меняет все: обувь, одежду, макияж, бижутерию, аксессуары; не обходит стороной и прически. Какие тренды актуальны для стрижек осени 2021 — зимы 2022 года?

Общие тенденции

Новые веяния в прическах диктует сам сезон. Осень и зима — время головных уборов, поэтому для женщин трендовыми будут стрижки, придающие объем, который не должен потеряться под шапкой. В моде хвосты, пучки, косы разных видов. Основные тенденции сезона — естественность и заметная небрежность. Любимый многими гранж берет свое! Даже длинные волосы в этом сезоне будут по-панковски рваными. В противовес этим тенденциям на модную сцену выходят укладки и стрижки в ретро-стиле... Или хотя бы в стиле 70-х. 

Но не будем забегать вперед. Какие стрижки в сезоне 2021-2022 входят в топ?

Женские стрижки: осень 2021

Длинная шевелюра всегда притягивает взгляды. Особенно интересны длинные волосы мастерам, которые готовы создать из них парикмахерский шедевр. В этом году стилисты предпочитают длинноволосых Рапунцель короткостриженным девушкам. Однако и здесь все не так просто. Осень и наступающая зима диктуют такие тренды в стрижках:

  • длинные волосы рекомендуют не оставлять как есть, а проредить, сделать многоуровневую стрижку или хотя бы рваные кончики, чтобы убрать лишний визуальный и физический груз и сделать внешность более выразительной;
  • в моде все также остаются разные виды асимметрии;
  • челка возвращается в салоны красоты, а если она еще и кудрями дополнена, считайте, что вы самая модная на этой вечеринке;
  • стрижки пикси и под мальчика набирают популярность.

Модно в этом году стричься в стиле фейд. Это плавный, практически градиентный переход от полностью выбритого затылка и висков до длинных волос на макушке, которые легко укладываются на сторону или вперед.  Сочетайте фейд с могавком (эдаким ирокезом), чтобы быть в тренде. Небрежные локоны тоже в моде, так что, всем кудряшам можно спокойно выходить на улицу, зная, что они тут будут самыми стильными.

Смотрите, как интересно тенденции в стрижках повернулись в этом году: у женщин в моде более короткие, а мужчины примеряют на себя удлиненный боб, каре, кудри и пучки. Как вам такие тенденции? Пишите в комменнтариях! 

Главное фото: 1000sovetov.ru

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх