На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

25 подписчиков

Повышенный холестерин у женщин: что делать?

Как справиться с проблемой повышенного холестерина у женщин и кому она грозит больше остальных? Разбираемся в вопросах здоровья, чтобы не допустить проблем.

Как справиться с проблемой повышенного холестерина у женщин и кому она грозит больше остальных? Разбираемся в вопросах здоровья, чтобы не допустить проблем.

Повышенный холестерин у женщин является распространенной проблемой. В группе высокого риска находятся женщины после менопаузы, так как происходит гормональная перестройка, и женщины, которые долгое время принимали противозачаточные гормональные препараты. Кроме того, особое внимание холестерину стоит уделить женщинам с сахарным диабетом, отягощенной наследственностью и снижением функции щитовидной железы. Повышение холестерина влечет за собой образование бляшек, в результате чего возникает атеросклероз и другие заболевания сердечно-сосудистой системы.

Норма холестерина у женщин колеблется от 3,37 до 7,25. Показатель индивидуален для каждой возрастной группы и образа жизни. Необходимо регулярно проверять уровень холестерина, чтобы выявить возможную проблему и как можно раньше приступить к ее решению.

Для профилактики повышения плохого холестерина, а также для его снижения существует ряд средств, о которых вы можете узнать ниже.

LACTOFLORENE ХОЛЕСТЕРОЛ

Гораздо проще заниматься профилактикой проблемы, чем ее устранением. Для этой цели отлично подходит итальянский комплекс Lactoflorene Холестерол. Средство помогает поддерживать нормальный уровень холестерина у женщин, снижает риск возникновения заболеваний сердца и сосудов, понижает уровень плохого холестерина при умеренной гиперхолестеринемии.

При риске повышения холестерина рекомендована диета с низким содержанием насыщенных жиров, а также активный образ жизни. Однако далеко не у всех женщин есть возможность соблюдать данные правила, тут на помощь снова придет комплекс Lactoflorene Холестерол, он позволяет поддерживать холестерин без особых ограничений. Средство подходит для людей с непереносимостью глютена и лактозы, так как данные компоненты отсутствуют в составе.

Комплекс активных веществ создан на основе натуральных компонентов и не является лекарственным средством.

Состав:

  • природный статин — ферментированый красный рис (помогает снизить выработку и усилить распад холестерина);
  • бифидобактерии (подавляют всасывание производных холестерина);
  • коэнзим Q10 (оказывает антиоксидантное действие, снижает риск возникновения заболеваний ССС);
  • витамин РР (обеспечивает здоровый энергетический обмен, помогает снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета).

Lactoflorene Холестерол прост в применении: один пакетик в день, курс приема 6-8 недель, можно повторять 2-3 раза в год. Пакетики удобно брать с собой, средство имеет приятный вкус.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

СТАТИНЫ

Самыми популярными медикаментозными средствами для снижения холестерина являются статины. Они достаточно эффективны, имеют минимальные противопоказания и доступны любому пациенту. Статины являются гиполипидемическими препаратами, они ингибируют ферменты, которые отвечают за выработку холестерина.

ФИБРАТЫ

Фибраты — это производные фиброевой кислоты. Эти препараты активируют фермент, который способствует разложению липопротеидов низкой плотности, усиливают выведение холестерина из организма с желчью, снижают синтез липопротеидов низкой плотности, которые представляют собой «ненужный» холестерин. Фибраты не способствуют разрушению уже образовавшихся бляшек, однако предотвращают их дальнейший рост и не дают появляться новым.

СЕКВЕСТРАНТЫ ЖЕЛЧНЫХ КИСЛОТ

Производные желчных кислот присоединяются к холестерину, в кишечнике образуют с ним невсасываемые комплексы, это влечет за собой снижение абсорбции холестерина в желудочно-кишечном тракте. Итог действия препаратов — усиленный выброс желчных кислот из организма.

ПРЕПАРАТЫ НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТЫ

Фармакологические эффекты данных препаратов: гипохолестеринемический, гиполипидемический, вазодилатирующий, кроме того, средства способствуют восполнению дефицита витамина В3.

В основе механизма лежит подавление липолиза в жировой ткани, нормализация липидного состава крови, сосудорасширяющее действие, дезинтоксикационные свойства.

РЕЖИМ ДНЯ

По возможности старайтесь вести более активный образ жизни. Это не только занятия в тренажерных залах или классические виды спорта, но и различные танцы, растяжка, йога, прогулки на свежем воздухе, даже легкая утренняя зарядка принесет вашему организму пользу.

Стоит отказаться от курения и чрезмерного употребления алкогольных напитков, так как они оказывают негативное влияние на состояние сосудов.

Старайтесь не злоупотреблять жирной пищей, которая богата насыщенными жирными кислотами, отдавайте предпочтение более легкой и полезной пище.

Для того чтобы избежать возникновения заболеваний сердца и сосудов, необходимо регулярно проверять уровень холестерина, проходить обследование и консультироваться с лечащим врачом. При необходимости специалист назначит вам средства для снижения холестерина, и липидный профиль придет в норму.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Изображения предоставлены партнерами материала.

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх