На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Как выбрать умные часы

Пришло время вступить в эру новых технологий! Как выбрать смарт-часы, чтобы они отвечали всем требованиям и не имели ничего лишнего? Рассказываем в новом материале.

Пришло время вступить в эру новых технологий! Как выбрать смарт-часы, чтобы они отвечали всем требованиям и не имели ничего лишнего? Рассказываем в новом материале.

Прежде чем разбираться, как выбирать лучшие умные часы, нужно понять, что из себя представляет smart watch или фитнес браслет. Правильно выбранные умные часы сопрягаются с разными гаджетами, могут рассказать о физической активности и состоянии человека, показать сообщения и звонки, управлять музыкой и даже управлять некоторыми приложениями. Расскажем о том, какие недорогие модели можно найти, что советуют отзывы покупателей и что лучше для мужчин, женщин.

Основные функции и преимущества умных часов

Основная функция умных часов — это, очевидно, показ времени. Но гаджет нельзя было бы назвать умным, если бы он только показывал время — внутри должны быть специальные приложения, которые синхронизируются с телефоном. Поэтому человек может управлять гаджетом или часами на расстоянии, имея под рукой что-то одно. Сейчас производители добавляют в свои модели камеру, возможность геолакации, карты, управление звонками и сообщениями, оповещения из всех социальных сетей, плеер, музыку и многое другое.

Все смарт-часы могут работать отдельно или в сопряжении с разными устройствами. Но лучше пользоваться ими совместно с телефоном, так как отдельно они могут выполнять лишь фитнес-функции и сообщать показатели состояния человека. Среди разнообразия моделей можно найти те, что подойдут для всех видов телефонов, будь то андроид, айфон или Windows Phone.

Внешне умные часы могут выглядеть как угодно, но чаще — это стационарное оформление в виде механических моделей. Также встречаются спортивные модели, которые обладают широким ремешком из резины, прочным корпусом, который не пропускает влагу и переносит различные удары.

Аналоговые смарт-часы внешне неотличимы от стандартных механических, так как имеют такой же циферблат со стрелками. Все функции открываются в приложениях, а уведомления приходят через вибрационный отклик.

Большинство умных часов имеют стандартный циферблат, а для приложений и уведомлений отведен отдельный экран. Есть часы, в которых дисплей занимает весь циферблат.

Сейчас можно встретить несколько вариантов электронного дисплея:

  • e-papier — монохромный, надолго сохраняет энергию;
  • LCD — хорошо детализирует изображение, но затратный в плане расхода батареи.
  • сенсорные дисплеи.

Чем больше и мощнее батарея, тем дольше умные часы держат зарядку. Но небольшой размер смарт-часов не позволяет установить хорошую батарею. Чем больше функций, датчиков и сенсоров внутри, тем чаще придется их заряжать. Средний срок работы без подзарядки составляет около двух дней. Есть модели, которые держат заряд до недели, а есть со сменными батарейками, которые нужно менять каждые полгода.

unsplash.com

В некоторых моделях умных часов есть своя операционная система, другие сопрягаются с той, которая установлена на гаджете. Изредка, как в Самсунге, стоят авторские системы, которые работают только с телефонами этой компании. Скорость работы и качество часов зависит от объема памяти, поэтому меньше 512 МБ быть не должно.

Есть стандартные функции, которые присущи почти всем моделям часов:

  • время и будильник;
  • анализ и отображение фитнес-статистики;
  • уведомления о звонках, сообщениях, почте и оповещения из приложений;
  • данные из календаря;
  • погода;
  • реже — камера и галерея.

Больше всего умные часы подойдут тем людям, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом. Большинство моделей обладают пульсометром и тонометром, поэтому часы могут подсчитать шаги, скорость и дистанцию движения, калории и пульс.

Многие варианты умных часов имеют защиту от влаги и воды, поэтому в них можно мыть руки. Но это не значит, что можно находиться под проливным дождем или нырять. Степень защиты обозначается IP и двумя значениями. Чем больше число, тем выше герметичность, но стандартный показатель — IP68, который говорит, что можно нырять на глубину до метра. Наиболее герметичны и надежды спортивные модели смарт-часов.

Как выбрать умные часы для ребенка

«Как выбрать умные часы для ребенка и какой тариф лучше?» — этими вопросами интересуется большинство родителей, ведь smart baby watch набирают все большую популярность. Какие детские часы лучше? Можно выделить VTech. Эта модель позволяет связываться с детьми, играть, пользоваться некоторыми приложениями и уведомлять о событиях и сообщениях.

Остальные модели smart baby watch позволяют контролировать ребенка вне дома, связываться с ним или писать ему сообщения. Главная особенность детских умных часов — наличие сим-карты, чтобы не тратиться на дорогой телефон, но всегда иметь связь с чадом.

pixabay.com

Какие apple watch выбрать

Какие apple watch выбрать для айфона? Разберемся по порядку. Сейчас существует несколько основных серий. Первая больше не изготовляется, вторая была переименована в Series 1. Нет смысла рассказывать о самых первых сериях, когда уже вышло много новинок! Самые передовые эппл вотч сейчас — Series 6, с двухъядерным процессором Apple S6, улучшенными датчиками сердечного ритма, защитой от воды, встроенным микрофоном и так далее. Стоят такие часы в районе 30 тысяч рублей. Есть ли смысл отдавать такие деньги? Мы всегда за то, чтобы потребление было осознанным, поэтому рекомендуем присмотреть модель из прошлых серий, наценка на которую будет поменьше.

Если вы не профессиональный спортсмен или не нуждаетесь в том, чтобы постоянно отслеживать малейшие изменения в показателях здоровья, присмотрите модель из 4 серии — она также функциональна и хорошо работает, но обойдется вам дешевле. Правда, экран у часов этой серии меньше, чем у последующих, а сам корпус — потолще, поэтому внимательно выбирайте.


Срок работы и качество часов будет зависеть от производителя, хотя не всегда известная компания — это гарантия идеальной работы. Иногда стоит купить китайские часы, но с большим набором функций, чем американские, но в которых есть только шагомер и календарь. Примечательно, что мужские модели стоят дороже женских. Детские модели можно покупать и заказывать в Китае, ведь они дешевле, а функции встроены только самые необходимые.

Самые популярные модели смарт-часов:

  • Pebble 2 — старые, но проверенные временем;
  • Garmin Fenix 5. Подойдут для занятий спортом, скорее мужские;
  • Samsung Gear S3 — технологичные и недорогие;
  • Apple Watch — функциональные, но дорогие;
  • модели на системе Android Wear;
  • Nokia Steel — классический циферблат со встроенными приложениями;
  • Fitbit Ionic — для занятий спортом.

Почти все умные часы обладают схожими функциями и начинкой, а отличается только изготовителем, ценой и внешним видом. Поэтому сначала нужно определиться с тем, для чего вы их покупаете и чего от них хотите. Подобный гаджет — не только аксессуар для того, чтобы следить за временем, но и возможность идти в ногу с технологиями, отказаться от постоянного залипания в телефон, но вести такую же активную жизнь. Даже во время бега или отдыха на пляже вы будете в курсе последних звонков, сердечного ритма, сообщений из социальных сетей и т.д.

unsplash.com

Умные часы из Китая: какие выбрать

Можно также выбрать умные часы из Китая, но какие из них наиболее функциональные, лучше узнать из отзывов покупателей. Благодаря умным (даже китайским) часам можно:

  • получать сообщения, оповещения из всех приложений;
  • отвечать на звонки и сообщения;
  • узнать время и геоданные;
  • узнать информацию о физических показателях;
  • отмечать и отслеживать важные события в календаре.

Большинство часов работают на базе ОС Android Wear, но конкуренцию им стала составлять ОС Watch OS. Также в последнее время стала популярной система от Самсунга Tizen, но она работает только на фирменных гаджетах.

Бессменные лидеры в этой области — Xiaomi Mi Band. Сейчас вышла 5 серия, но покупатели тепло отзываются о часах 3 серии, которые не имеют лишнего функционала, удобны в управлении и хорошо себя чувствуют на протяжение долгого времени. Возьмите это на заметку, когда будете выбирать гаджет.

Главное фото: unsplash.com

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх