На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

25 подписчиков

Что делать, чтобы избежать проблем с семьей мужа

Каждая женщина выбирает себе мужа, но не в её силах выбрать его семью. Кому-то везёт, но случаются и обратные ситуации: женщина попадает в настоящее змеиное гнездо. Как быть — в статье редакция делится своими советами.

Каждая женщина выбирает себе мужа, но не в её силах выбрать его семью. Кому-то везёт, но случаются и обратные ситуации: женщина попадает в настоящее змеиное гнездо. Как быть — в статье редакция делится своими советами.

Основную проблему составляет свекровь, которая считает своего сына идеалом, и уверена, что никто не составит ему достойную компанию.  В такой семье у невестки возникает вопрос: можно ли любя своего супруга, не принимать его родню, и самое главное – сохранить свой брак. Можно! Но для этого вам предстоит освоить практику дипломатического общения.

Запомните правило счастливой семьи: жена никогда не должна отрицательно отзываться о родственниках мужа: ни близких, ни дальних. Если они ужасны, супруг и сам об этом догадывается, незачем ему лишний раз напоминать, ведь это его любимая семья. И тем более он не захочет слышать отрицательные высказывания от кого бы то ни было, а тем более от любимой супруги.

Ни в коем случае нельзя заставлять выбирать между вами и его семьёй. В этом случае существует вероятность, что выбор будет не в вашу пользу, так как мужчина начинает защищать родню, и как следствие искать недостатки в вас самих. Ну, или затаить на вас сильную обиду.

Если вам всё же очень хочется поговорить о наболевшем, сделайте это в компании подруги или психотерапевта. А муж пусть слышит от вас только хорошее, или вообще ничего. Если вы возвращаетесь с семейных посиделок, вспомните что-то хорошее: кто-то очень хорошо выглядел, приятно было снова их всех увидеть, еда была очень вкусной. Подумайте, что вы могли бы искренне похвалить, при этом избегая явной лжи.

В каждом человеке живёт 2 «я»: низкое и высокое. Низкое «я» постоянно ищет в людях недостатки, чтобы возвысить себя. А высокое – ищет вокруг только хорошее. Работайте именно над вторым «я» - тренируйтесь произносить положительные отзывы, и со временем это войдёт в привычку.

Безусловно, никто не заставляет вас становиться близким человеком для родственников мужа и проводить с ними любую свободную минутку. Но когда выпадают моменты семейных сборов, необходимо быть открытым, вежливым и сердечным человеком.

Кроме того, очень важно помнить обо всех днях рождения, а также не забывать поздравлять семью супруга с общими праздниками: 23 Февраля, Новый год, 8 Марта. Чтобы было легче это делать, думайте о таких моментах, как о благотворительности. Поверьте, за такое поведение вам обязательно воздастся, и семейные отношения укрепятся ещё сильнее.

Ещё одно важное замечание! Никогда не участвуйте в разборках между супругом и членами его семьи. Вы же не знаете об их отношениях, когда вашему любимому было 10, 15, 20 лет, что происходило в их жизни в эти периоды. Не судите, ведь вы не учитель и не судья. Насколько близки отношения между супругом и его роднёй – это их семейное дело, которое не потерпит постороннего вмешательства.

Будьте мудрее и мягче, и тогда ваша семейная жизнь станет намного ладней и дружней.

Главное фото: 1000sovetov.ru.

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

Подписаться!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх