На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

10 СМС от бабушек и дедушек, которые растрогают кого угодно

У многих с бабушками и дедушками связаны самые теплые воспоминания. Если в прошлом они дарили нам самые трогательные открытки, то сейчас мастерски пишут самые милые и смешные смски.

У многих с бабушками и дедушками связаны самые теплые воспоминания. Если в прошлом они дарили нам самые трогательные открытки, то сейчас мастерски пишут самые милые и смешные смски.

Если наших мам научить пользоваться современными технологиями попроще, то с бабушками и дедушками дело не совсем плевое. Многие из родителей наших родителей креативно подходят к решению вопроса с СМС и выдумывают новые способы коммуникации. Кстати, вот такой способ (написать на листочке и прислать фото) не так уж и редко встречается.

Наверное, сфоткать и прислать легче, чем написать сообщение на клавиатуре. Доказательством тому служат вот такие сообщения, в которых бабушки и дедушки просят о помощи. Очень похоже на знаменитое «кактыделаешьпробел» от мамы ;)

Иногда дедушки совсем не могут разобраться, и тогда нам на телефон приходит что-то совершенно непонятное. Согласитесь, это довольно забавно, но в то же время мило.

Но когда они научатся пользоваться сообщениями, от них сразу будет поступать много информации. Иногда не самой содержательной, но тоже довольно забавной.

Наши бабушки, которые работали секретарями-машинистками, еще не растеряли навыков и решают проблему по-другому. Вспомните, какие телеграммы вы получали от своих родных из других городов лет эдак 30+ назад? Считайте, что это такая телеграмма из прошлого.

А кто-то наоборот смог научиться пользоваться знаками препинания, но не освоил пробелы, поэтому сообщения получаются такими, будто кто-то отдает четкий приказ или отчитывает тебя. Хотя на самом деле, содержание сообщения очень милое.

Вот что действительно сложно освоить нашим бабушкам и дедушкам, так это смайлики и эмодзи. Не всегда все складывается удачно...

В любой ситуации лучше спросить дважды и не бояться показать, что чего-то не помнишь. Зато сразу станет понятно, как нужно действовать и сколько пельмешек отправлять в кастрюлю этим вечером.

Не забыли позвонить дедуле на этой неделе? Даже если забыли, он сам о себе напомнит. Иногда эти методы становятся откровенно пугающими.

Ну и напоследок: бабушки и дедушки — это кладезь мудрых советов. Прислушивайтесь к ним. Вот эта бабуля плохо не посоветует ;)

А какие смешные сообщения вы получали от своих родственников? Делитесь в комментариях!

Главное фото: 1000sovetov.ru

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх