На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

25 подписчиков

Цены на ЖКХ не поднимут: в Подмосковье на три месяца заморозили стоимость некоторых услуг

В целях поддержки граждан в период пандемии коронавируса с 1 июля в Подмосковье заморозят цены на некоторые услуги ЖКХ на три месяца. Читайте подробнее в нашем материале.

В целях поддержки граждан в период пандемии коронавируса с 1 июля в Подмосковье заморозят цены на некоторые услуги ЖКХ на три месяца. Читайте подробнее в нашем материале.

Глава региона Андрей Воробьев отдал поручение заморозить цены на «содержание и ремонт» многоквартирных жилых домов, услугу газоснабжения и нормативы на горячую воду, передают РИА Новости. Это значит, что тарифы на ЖКХ, которые индексируются в конце июня, останутся прежними. Такие меры помогут снизить нагрузку на население и сэкономить до 300 рублей в месяц.

«В 2020 году мы не будем подвергать размер стоимости газа пересмотру. Это будет справедливо для абсолютно всех тарифов по использованию газа, в том числе и для подогрева воды, и для термической обработки пищи газовых плитах, а также для обогрева частных домов и домов дольщиков Это даст людям возможность сэкономить за месяц почти 300 рублей», — рассказали представители пресс-службы».

Кроме этого, не изменятся и нормативы на подогрев горячей воды, такая заморозка позволит сэкономить 400 рублей в месяц. Также без изменений останется тариф за «содержание и ремонт» дома.

Напомним, что в Подмосковье на три месяца (с апреля по июнь) отменена плата за капремонт.

Главное фото: lh3.googleusercontent.com

Читайте все самое интересное на нашем канале в Google Новостях

Подписывайтесь!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх