На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

25 подписчиков

Молоко приведет к онкологии? Врач рассказал, влияют ли молочные продукты на развитие рака

Врач-диетолог Айтор Санчес из Испании, отвечая на вопросы читателей, рассказал, влияет ли содержащийся в молоке белок казеин на развитие онкологии. Читайте подробнее в нашем материале.

Врач-диетолог Айтор Санчес из Испании, отвечая на вопросы читателей, рассказал, влияет ли содержащийся в молоке белок казеин на развитие онкологии. Читайте подробнее в нашем материале.

Как передает La Vanguardia, врач сообщил, молочные продукты — это не только казеин.

«Во-первых, молочные продукты это гораздо больше, чем казеин, и эффекты, как полезные, так и вредные, которые может вызывать такая пища, не относятся исключительно к этому единственному белку. Во-вторых, существует​​​​ ряд исследований, касающихся развития рака, которые предполагает, что надо минимизировать потребление всех продуктов, приводящих к процессам разрастания раковых клеток. Можно сделать вывод, что молочные продукты обычно связаны с небольшим увеличением риска развития некоторых видов онкологии, особенно рака простаты», — передает слова Айтора Санчеса Российская газета.

Также специалист отметил, что данные о роли молочных продуктов в развитии рака довольно противоречивые. Также в публикации указывается, что имеющиеся исследования не показывают эффективности молочных продуктов для профилактики онкологии, поэтому стоит минимизировать их содержание в рационе.

Главное фото: 1000sovetov.ru

Читайте все самое интересное на нашем канале в Google Новостях

Подписывайтесь!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх