На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Секс на первом свидании: да или нет?

Многих мучает вопрос «быть ли сексу на первом свидании». Рассказываем о том, что говорят психологи о сексе на первом свидании, какие здесь подводные камни и вообще, нормально ли это.

Многих мучает вопрос «быть ли сексу на первом свидании». Рассказываем о том, что говорят психологи о сексе на первом свидании, какие здесь подводные камни и вообще, нормально ли это.

Большинство сексологов отмечают, что понимание секса на первом свидании у мужчин и женщин разное. Слабый пол ассоциирует это с романтикой, страстью и любовью, в то время как мужчины лишь достигают своей цели, становятся победителями. Большинство девушек тратят много времени на подготовку к первому сексу, им важно, как на них будет смотреть парень после этого, хорошо или плохо отнесется. И нужно учитывать, что большинство мужчин предпочитают быстрый секс без траты времени на романтику и прочее, поэтому девушкам стоит определиться, допустим ли секс сразу, отталкиваясь от того, с кем вы идете на встречу и для чего. По отзывам психологов мужчин можно разделить на три категории:

1. Ловелас, который приглашает на свидание только ради секса. К сожалению, подобная категория наиболее распространена, но она редко скрывает свое желание и честно отвечает на поставленные вопросы. Такие мужчины не тратят время на долгие ухаживания, поэтому романтики ожидать не стоит. Шансы на повторные встречи есть только в том случае, если девушка поистине хороша и ее устраивает такой формат общения.

2. Парень с намерениями приглашает только тех, кто ему нравится и привлекает не только внешне. Против секса такой мужчина не будет, но он постарается узнать девушку, чтобы дальше строить серьезные отношения. Секс на первом свидании не повлияет на будущее, если есть глубокая заинтересованность и близость характеров.

3. Мужчина со строгими взглядами не допускает секс на первом свидании, хотя и он может себе такое позволить. Но после этого парень постарается узаконить отношения или же скрыться подальше от стыда. На первом месте у таких парней стоит любовь и семья.

Заниматься ли сексом на первом свидании

Заниматься ли сексом на первом свидании? Можно ли построить после этого серьезные отношения, и какое мнение у мужчин об этом? Узнав ответы на эти вопросы, девушкам становится проще принимать решение. Сейчас большинство мужчин не ценит в девушках скромность и сдержанность в вопросе секса. Но на первом свидании уважают отказ и относят это, скорее, к достоинствам. Есть примеры, когда пара складывалась после первой встречи и секса, а иногда происходило наоборот.

Помните, что залогом счастливых отношений также становится сексуальная совместимость, поэтому нужно обращать внимание и на это. И если возникает взаимное влечение, желание и вы видите перспективы этого союза, то можно себе не отказывать в сближении. Но малейшие сомнения в человеке говорят о том, что лучше отложить процесс на будущее. Не стоит идти против себя и делать что-то насильно.

unsplash.com

Единого мнения мужчин о том, стоит ли заниматься сексом на первом свидании и возможно ли после этого строить что-то серьезное, не существует. Но в действительности многие больше не осуждают слабый пол за подобные порывы, и могут напрягаться от того, что девушка слишком яро отказывается от секса, относить это к желанию получить больше подарков.

Больше 70% мужчин считают интим на первой встрече нормальным и допустимым, оценивают это, как знак внимания и относят к своим заслугам. Девушки напротив считают, что после постели парни теряют интерес. Но и это не так. Скорее сильный пол можно отпугнуть грубостью, невежественностью, необразованностью. В большинстве случаев секс не решает, как будут развиваться отношения дальше, но скрывать свои чувства и желания точно не стоит. Сейчас интимное сближение стало новым способом общения, познания друг друга.

Плюсы и минусы секса на первом свидании

К плюсам интима на свидании отнесем:

  • признание себе в своих желаниях, если такие есть;
  • есть шанс понять, стоит ли дальше продолжать общение и встречаться с парнем;
  • можно не напрягаться, расслабиться, получать удовольствие, не думая о другом человеке;
  • если парню ты нравилась ранее, то он будет только рад и счастлив получить то, чего он хотел;
  • если ты понравишься только после свидания, то он не станет тебя осуждать;
  • если ищешь просто секс, то это идеальный вариант;
  • не нужно знакомиться с родителями.

Все чаще происходит ситуация, когда женщина встречается с мужчиной только ради утоления своей физиологической потребности, и такие отношения имеют место быть. Особенно, если устраивают обоих партнеров.

Заниматься сексом на первом свидании не стоит, если:

  • твой отказ станет для парня причиной не продолжать отношения, ведь речь идет об обоюдных чувствах и желаниях;
  • рядом нет презервативов и других средств защиты, ведь речь идет о здоровье;
  • есть предпосылки, указывающие на наркотическую, алкогольную зависимость парня;
  • не уверена, что хочешь сразу переходить к сексу и партнер тебя полностью устраивает;
  • вы перепили или он попытался тебя споить, так как тогда партнер может казаться лучше, чем на самом деле, и в этом есть долька принуждения;
  • твоя религия или собственные убеждения тому перечат;
  • парень не интересовался тобой, как человеком и вел себя пренебрежительно. Скорее всего, речь идет ловеласе, которому кроме секса больше ничего не нужно.

Если парень ведет себя странно, особенно настаивает на интиме и спаивает вас, то речь может идти о маньяке или психически ненормальном человеке, от которого стоит держаться подальше.

unsplash.com

Почему мужчина предлагает секс на первом свидании

Если мужчина предлагает секс на первом свидании, то дело может крыться в таких причинах:

  • он предлагает это каждой девушке и свидание — это лишь повод получить желаемое;
  • женщина ведет себя слишком развязно и откровенно, поэтому кажется, что она сама намекает на интим;
  • женщина не понравилась мужчине, и он старается компенсировать потраченное время сексом.

Точно намерения у парня несерьезные, если он предлагает заняться сексом в машине после свидания, ведь он не хочет тратиться и «светиться» где-то со своей дамой. Еще одна причина такого поведения — наличие жены или официальной девушки.

Еще один вопрос, который волнует женщин — к кому лучше идти домой? В случае первой встречи безопаснее отправиться домой к даме, так как на своей территории чувствуешь себя комфортнее, увереннее. Удобная альтернатива — бронирование номера в отеле, потому что это нейтральная территория с долькой интимности, но не в отдаленном месте (если кавалер окажется непорядочным).

Как предложить парню интим после встречи? У большинства женщин должны быть веские причины, чтобы заняться сексом на первом свидании с мужчиной, чаще всего это:

  • яркие чувства влюбленности;
  • одиночество и тоска по сильному плечу;
  • недостаток сексуальных отношений и любовь к сексу, независимо от мужчины;
  • наивность и отсутствие опыта, ведь некоторые пытаются привязать к себе парня таким образом;
  • перебор с алкоголем, ведь такое бывает с каждой, особенно при волнении.

Как предложить и как получить желаемое от парня? Есть несколько вариантов. Например, женщина может сказать об этом открыто, признать, что у нее возникло желание и притяжение и она приглашает мужчину к себе.

unsplash.com

Также можно открыто флиртовать, посылать невербальные знаки, касаться парня и делать неоднозначные намеки. Этого будет достаточно, чтобы инициативу проявил сильный пол. Еще один старый и проверенный способ — это предложить зайти на кофе после того, как вас проведут домой. Подобный знак всегда расценивается, как предложение интима.

Не забывайте, что секс — это важная часть отношений и быть со слишком пассивным или активным партнером сможет не каждый. А свидание и существует для того, чтобы проверить вашу совместимость, понять шансы будущих перспектив и лучше друг друга узнать. Не стоит отказываться от возможности получить удовольствие, если возникает подобное желание и мужчина расположен к тому же.

Необходим ли интим на первом свидании, каждый решает в индивидуальном порядке, если после этого остаются яркие эмоции, присутствует взаимный интерес и симпатия, то отношения продолжатся в любом случае. Если этого нет, то даже отсутствие интима первых три свидания не станет залогом долгосрочных и духовных отношений между людьми. Следуйте своим желаниям и внутренним ощущениям, возникающим с нужным мужчиной.

Главное фото: unsplash.com

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх