На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Как ухаживать за кожей лица: основные этапы

Домашний уход за кожей лица так же важен для здоровья и красоты, как и процедуры у косметолога. Правильно подобранная система уходовых средств способна избавить от многих проблем, в том числе от высыпаний, излишней чувст

Домашний уход за кожей лица так же важен для здоровья и красоты, как и процедуры у косметолога. Правильно подобранная система уходовых средств способна избавить от многих проблем, в том числе от высыпаний, излишней чувст

Домашний уход за кожей лица так же важен для здоровья и красоты, как и процедуры у косметолога. Правильно подобранная система уходовых средств способна избавить от многих проблем, в том числе от высыпаний, излишней чувствительности, внешних признаков старения. 

Но волшебного крема, который за ночь изменит структуру кожи, нет. Домашний уход — это ежедневная работа и чтобы увидеть первые результаты, придется подождать. Если начать сейчас, уже через первые несколько месяцев можно ощутить заметные улучшения.  

Рассмотрим, из каких этапов состоит базовый уход.

Три кита ухода за лицом: очищение, тонизирование и увлажнение

Главное правило, которое нужно запомнить: кожа должна быть очищенной и увлажненной. Это сразу решает значительную часть проблем.

От макияжа кожу лучше очищать либо мицеллярной водой, либо молочком, либо гидрофильным маслом. В зимнее время молочко даже предпочтительнее. Но у мицеллярной воды могут быть дополнительные свойства. Например, косметика SVR  предлагает успокаивающую мицеллярную воду для склонной к покраснению кожи. 

После демакияжа обязательно нужно умыться. Сделать это можно при помощи пенки или геля. Далее на очищенную кожу нужно нанести тоник, который нормализует кислотно-щелочной баланс кожи и подготовит ее к следующему этапу. 

Затем наносится сыворотка или крем. Утром это может быть увлажняющий крем с защитой от солнца. Такой крем можно наносить не только летом, но и в другие сезоны. 

Вечером уход можно дополнить питательным или восстанавливающим кремом.   

Дополнительный уход

Помимо ежедневного ритуала красоты нужно проводить дополнительные процедуры раз в одну или две недели. Это поможет очистить кожу на более глубоком уровне и насытить ее питательными элементами. 

К этому этапу относятся скрабы, пилинги и маски. Стоит учесть, что скрабы можно использовать только если на лице нет высыпаний. Пилинги же подходят практически всем. 

Так же универсальны и маски. Маска для лица отвечает определенным потребностям кожи. Она может уменьшить признаки старения и усталости, восполнить водный баланс, избавить кожу от загрязнений. 

Есть несколько типов масок по типу их действия: очищающие,  увлажняющие, питательные, антивозрастные, лечебные, успокаивающие и отбеливающие. Для каждого типа кожи предусмотрены свои рекомендации и предпочтения. 

Маски могут быть тканевыми, глиняными, гелевыми, альгинатными, кремовыми, маски-пленки, маски-эксфолианты, кислотно-пузырьковые маски. 

В уходе за жирной кожей лучше сделать акцент на очищающие и увлажняющие маски. Для сухой подойдут питательные и увлажняющие. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх