На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Белый яд: развеяны популярные мифы о соли

В обществе широко распространилось мнение, что соль негативно влияет на состояние всего организма. Так ли это на самом деле, читайте в нашем материале.

В обществе широко распространилось мнение, что соль негативно влияет на состояние всего организма. Так ли это на самом деле, читайте в нашем материале.

Самый распространенный миф, связанный с солью, которую еще именуют «белым ядом», заключается в том, что она вызывает ряд болезней. У этого мнения есть основания, однако полностью исключать из рациона соль нельзя — это крайне важный и микроэлемент, который принимает участие в клеточном метаболизме, способствует выведению углекислого газа, разжижает кровь и выполняет ряд других важных функций.

Опасность соли зависит от объема ее потребления. Если не соблюдать дозировку, то действительно можно навредить своему здоровью, передает Planet Today. Считается, что норма употребления соли для среднестатистического человека составляет 5 граммов в день. Если не превышать этот объем, тогда проблем со здоровьем возникнуть не должно.

Отмечается также, что йодированная соль подойдет людям с недостатком йода. Но следует следить за ее сроком годности, ведь он ограничен.

Главное фото: mayaksbor.ru

Читайте все самое интересное на нашем канале в Google Новостях

Подписывайтесь!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх