На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Признак коронавируса: врачи назвали главный симптом, отличающий COVID-19 от простуды

Американские ученые заявили, что отличить коронавирус от обычной простуды можно по отсутствию насморка. Читайте подробнее в нашем материале.

Американские ученые заявили, что отличить коронавирус от обычной простуды можно по отсутствию насморка. Читайте подробнее в нашем материале.

Результаты исследования американских специалистов были опубликованы на сайте Eurekalert. Согласно им, на ранних стадиях болезни появляется потеря обоняния при свободных носовых пазухах. 

"COVID-19 не связан с симптомами, которые обычно свойственны вирусной простуде, такими как заложенность носа или образование слизи. Это также позволяет довольно легко отличить COVID-19 от сезонной аллергии", — утверждает один из авторов исследования, доцент кафедры отоларингологии и хирургии медицинского факультета Университета Цинциннати Ахмад Седагат. 

По мнению медиков, по этому симптому можно отличить коронавирус и от сезонной аллергии. Также специалисты уверены, что при потере обоняния без заложенности носа и насморка, нужно немедленно обратиться ко врачу и пройти тестирование на коронавирус. 

Главное фото: 1001.ru

Читайте все самое интересное на нашем канале в Google Новостях

Подписывайтесь!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх