На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

5 самых известных магов и прорицателей

Тяга к неизвестному правит нами с момента зарождения цивилизации. Кто преуспел в этом настолько, что стал известен на весь мир?

Тяга к неизвестному правит нами с момента зарождения цивилизации. Кто преуспел в этом настолько, что стал известен на весь мир?

Ванга

Македонская прорицательница оставила после себя огромное наследие. Предсказания Ванги до 3797 года до сих пор хранятся в архивах. Считается, что примерно 80% из того, что она предвидела, сбылось на самом деле. Ванга не только рассказывала о будущем, но и видела прошлое, давала рекомендации по лечению болезней и житейские советы всем страждущим. Фото слепой прорицательницы стало иллюстрацией к любым предсказаниям.


Джуна

Если к Ванге относятся с уважением или как минимум с вниманием, то к Джуне скорее снисходительно. Тем не менее, женщина тоже снискала славу предсказательницы, и у нее было много последователей. Считается, что у нее лечился сам Брежнев, а женщина смогла точно предсказать его смерть, как и гибель Игоря Талькова, Ясира Арафата, Владимира Высоцкого. Кроме того, на счету верных предсказаний Джуны катастрофа в Чернобыле и затонувшая подлодка «Курск».


Григорий Распутин

Приближенный царской семьи был личностью загадочной и пугающей — и внешне, и из-за своих предсказаний. Распутину удалось предугадать гибель Романовых, революцию и атомные катастрофы. Пугает то, что прорицатель предсказывал реки крови, потухшее Солнце, ядовитые дожди и в целом, Божью кару. Что ж. Ждем.


Нострадамус

Самый известный из провидцев, чье имя стало нарицательным. Как и Ванга, предсказатель оставил пророчества до 3797 года — наверняка, у этого года есть особая мистическая роль в жизни планеты. Однако в отличие от болгарской провидицы, Нострадамус давал очень расплывчатые, аллегоричные и не всегда понятные предсказания в виде катренов. Трактовка предсказаний зависит от того, кто ею занимается, но очень многие события уже были предсказаны Нострадамусом с поразительной точностью.


Вольф Мессинг

Многие считали его скорее шоуменом и фокусником, чем предсказателем, другие напирали на то, что он хороший гипнотизер и психолог. Этому предсказателя повезло быть приближенным Иосифа Сталина. Или наоборот, Сталину повезло, что Мессинг был рядом, чтобы спасти от гибели его сына. Впрочем, Мессинг предсказал Сталину дату смерти и не ошибся.

А вы верите в предсказания? Какие предсказания в вашей жизни сбылись? Рассказывайте в комментариях!

Изображения в статье: 1000sovetov.ru

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх