На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

25 подписчиков

10 легких фильмов для женщин, которые согреют осенним вечером

Золотая осень вот-вот уступит место серым дождливым вечерам. Составили для вас подборку фильмов, который сделают любой хмурый день теплее и согреют душу.

Золотая осень вот-вот уступит место серым дождливым вечерам. Составили для вас подборку фильмов, который сделают любой хмурый день теплее и согреют душу.

Улыбка Моны Лизы

Бойкая женщина современных взглядов по имени Кэтрин приезжает преподавать историю искусств в женском колледже. Дело происходит на заре феминизма, Кэтрин рассказывает девочкам не только об искусстве, но и о новой роли женщины в мире, о том, что кроме жены можно быть кем захочешь. Консервативной директрисе колледжа это не нравится, и героини вступают в противостояние.


Плезантвиль

Юный Дэвид живет в 90-х, но мечтает о жизни, как в сериале «Плезантвиль». В черно-белом сериале действие происходит в 50-е годы, все счастливы, приветливы и демонстрируют идеальную картину жизни. Однажды Дэвиду и его сестре предоставляется возможность попасть внутрь этого сериала. С этого момента их жизнь, как и жизнь экранных обитателей, изменится навсегда.


Дневник Бриджит Джонс

Куда же без классики? Мало кто не знает сюжет этого фильма: не такая уж молодая Бриджит ведет дневник, в котором записывает свои победы и проигрыши. Сама Джонс сохнет по своему харизматичному начальнику, но вскоре судьба поворачивается неожиданно: тот, на кого Бриджит совсем не обращала внимания, оказался не так уж и плох. Теперь женщине предстоит решить, кто из двух мужчин достоин ее благосклонности.


Реальная любовь

На экране — 9 разных любовных историй, которые, на первый взгляд, никак не связаны. Все сюжеты разворачиваются за месяц до Рождества, и в канун праздника все истории сходятся в одну. Это кино о необычных переплетениях и поворотах судьбы, о том, что у каждого своя история, и о том, что любовь действительно вокруг нас — нужно только ее замечать.


Два сердца

В этом фильме тоже происходит две параллельные истории. Только с разницей примерно в 150 лет. Одна из них — про студентов Криса и Саманту, которые встречаются неожиданно и начинают проводить все время вместе. Другая — про Хорхе, который не знает, что его ждет в будущем, из-за болезни легких, и стюардессу Лесли, с которой они тоже встречаются случайно и с этого момента не желают расставаться.


Сделано в Дагенхэме

В 1968 году на заводе Форда произошла забастовка. Протестовали женщины, которые считали, что у них должны быть равные права с мужчинами. Этот фильм не похож на клишированное фем-кино с боевыми дамами и безусловным хэппи-эндом. Это легкое юмористическое кино о том, что нужно всегда отстаивать свои взгляды.


Предложение

Райан Рейнольдс в непошлой романтической комедии — что-то необычное. Его персонаж работает под руководством бизнесвумен, которая держит под контролем все! Кроме собственной личной жизни. Начальница и подчиненный ненавидят друг друга, но в какой-то момент ей становится нужен фиктивный жених. И тогда ей приходится сделать предложение молодому подчиненному.


Анна и король

Учительница по имени Анна приезжает с сыном в Сиам, чтобы учить детей короля. Король мудрый и честный, Анна умная и решительная. Со временем между ними возникает симпатия, но разница культур и этикет монархии делают отношения невозможными.


Правила съема: метод Хитча

Хитч знает, как склеить любую девчонку — коллегу, подругу детства, сестру приятеля и даже телезвезду. Его довольные клиенты раздают рекомендации, и бизнес процветает. Все меняется, когда Хитч находит девушку, которая ему на самом деле нравится. На его беду, девушка оказывается журналисткой, которая хочет разоблачить наглого сводника. Классический сюжет ромкома и мелодрамы: влюбленные являются врагами заочно и даже не подозревают этого.


Чего хочет Джульетта

У Джульетты есть все, что может пожелать молодая женщина: верные подруги, отец, готовый помочь в трудную минуту, семейное дело... Вот только нет одного — способности выбирать. Она не может решить, какое платье надеть, что заказать в ресторане, как поступить. Эта неспособность приведет ее в любовный треугольник, в котором дело дойдет до свадьбы. Как разрешится проблема и сможет ли Джульетта наконец решить, чего же она хочет?

Главное фото: unsplash.com

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх