На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Самые провальные фильмы за последние 20 лет

Ленты пестрят подборками хорошего кино. А что насчет кино плохого? Рассказываем про самые неудавшиеся фильмы, которые разорили создателей.

Ленты пестрят подборками хорошего кино. А что насчет кино плохого? Рассказываем про самые неудавшиеся фильмы, которые разорили создателей.

Меч короля Артура (2017)

Убыток: $153 млн

film.ru

Увы, избитая тема и фирменный стиль Гая Ричи угробили проект на корню. Не спасли фильм ни Джуд Лоу, ни Чарли Ханнэм, хотя по правде говоря, не очень-то они и старались. К моменту появления фильма было снято уже около 20 лент на эту тему и показать что-то новое было непросто. Верхом абсурда стали населяющие средневековую Англию китайцы и афроамериканцы — этого и многих других исторических несоответствий зрители простить не смогли.


47 ронинов

Убыток: ок. $100 млн

avatars.mds.yandex.net

Потрясающий Киану Ривз отличается потрясающим свойством сниматься в совершенно не потрясающих картинах. Пересчитать удачные фильмы с ним можно на пальцах, и «47 ронинов» точно в это число не войдет. Плохо проработанные образы. отсутствие мотивации у героев, невыразительные бои — смешайте все это и получите провал в прокате. Посмотреть кино можно один раз дома, чтобы заценить хорошую работу костюмеров и вполне сносные спецэффекты.


Александр

Убыток: $121 млн

vokrug.tv

Еще одна ошибка в выборе сценария. Мастер психологического триллера Оливер Стоун зачем-то решился снять историческое кино про жизнь Александра Македонского. Провал картине обеспечили не только маленькие кассовые сборы, но и недоверие кинокритиков.


Приключения Плуто Нэша

Убыток: $113 млн

i.mycdn.me

Известный актер не всегда может спасти фильм от провала в прокате. Пока главный «чокнутый профессор» кинематографа бороздил космическое пространство, денежки из бюджета вылетали в трубу. Посчитайте: на производство картины потратили 120 млн, а убыток составил 113! «Приключения Плуто Нэша» побили рекорды по соотношению затрат на производство и прибыли.


Вокруг света за 80 дней (2004)

Убыток: $68 млн

belcanto.ru

В отличие от предыдущих кинолент, убыток этой исчисляется не сотнями миллионов. Но все же хорошо ощущается. Что странно — о фильме слышали все, кто хоть как-то интересуется кино или включает телевизор, и в России его в основном любят. ТЕм не менее, кино получило очень плохие отзывы и несколько номинаций на «Золотую малину».


Женщина-кошка

Убыток: $53 млн

film.ru

Пожалуй, один из самых неудачных спин-оффов вселенной DC. Этот фильм получил аж 5 «Золотых малин»! Нельзя сказать, что игра Холли Берри была настолько ужасной, чтобы заслужить эту награду, но на фоне остальных, буквально деревянных персонажей и совершенно невнятного сценария она и сама потеряла искру. На фильм потратили более 100 млн долларов, а по итогу получили кошечку, которая борется с кремом для лица.


Сын маски

Убыток: $42 млн

film.ru

Главное правило удавшегося кино — вовремя остановиться и не наклепать сиквелов. Франшиза — дело хорошее, но важно поймать тот момент, когда она станет никому не интересна. Вот и с «Сыном маски» так вышло. Конечно, основной минус фильма в том, что в нем нет Джима Керри. На этом можно было остановиться и вообще не снимать продолжение, но создатели решили иначе. И потеряли почти 50 миллионов.

Главное фото: 1000sovetov.ru

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх