На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Подборка российских смартфонов, за которые не стыдно

Какие отечественные смартфоны способны удивить неплохим качеством и функционалом? Небольшая подборка от редакции.

Какие отечественные смартфоны способны удивить неплохим качеством и функционалом? Небольшая подборка от редакции.

Словами «российский смартфон» уже никого не удивишь. Сегодня на рынке десяток локальных компаний, которые достаточно успешно занимаются производством гаджетов. Как правило, наши смартфоны относятся к бюджетному сегменту, но тем не менее устройства решают все задачи рядового пользователя, стильно выглядят и хорошо сидят в руке. Рассказываем о 4 наиболее интересных моделях. 

INOI 7 2020

Безрамочный 4G-смартфон с каплевидным вырезом и сверхкачественным экраном для своего ценового сегмента – до 5000 рублей. Большой и яркий экран 19,5:9 IPS HD+ с технологий In-Cell мало кого оставит равнодушным. На нем удобно смотреть видео и фото, работать с документами, серфить в интернете, играть в игры. Стоит отметить, что экран собран по технологии полной ламинации, это улучшает углы обзора и контрастность, а также позволяют максимально сократить толщину устройства до 8,8 мм. INOI 7 2020 работает на процессоре Quad Core SC9832E и операционной системе Android 9, поддерживается работа 2 SIM-карты, емкость аккумулятора 3000 мА*ч.


Highscreen Power Five Max 2

Стильный смартфон с двумя камерами и качественным 5,99 дюймовым Full HD+ экраном с классическим соотношением сторон 18:9. Одна из особенностей модели – емкий аккумулятор 5000 мА*ч, который позволяет пользоваться телефоном без дополнительной зарядки до 2 дней. Здесь хорошая для бюджетного смартфона камера 16 Мп с PDAF-фокусом и функцией Боке. Для быстрой и безопасной разблокировки предусмотрен сканер отпечатков пальцев. Также этот российский смартфон поддерживает быструю беспроводную зарядку.


BQ 5732L Aurora SE

Российский 4G-смартфон на операционной системе Android 9 с монобровью от компании BQ. Устройство работает на восьмиядерном процессоре MediaTek Helio P60 с искусственным интеллектом. Смартфон с оптимальный IPS HD+ экраном 5,86 дюймов с соотношением сторон 19:9. Объем оперативной памяти 3 Гб, встроенной – 32 Гб. Емкость аккумулятора 3000 мА*ч. В смартфоне предусмотрен сканер отпечатков пальцев.


Prestigio S Max

Доступный смартфон российского бренда Prestigio S Max на базе восьмиядерного процессора Spreadtrum SC9863 в минималистичном корпусе с градиентом. Диагональ экрана 6,1 дюйма, разрешение 1560х720 пикселей. S Max оснащен двойной камерой с разрешением 13 Мп, а также фронтальной – 5 Мп. Этого достаточно для съемки неплохих фото в хорошем освещении. Объем оперативной памяти 3 Гб, встроенной 32 Гб с возможностью расширения до 128 Гб. Емкость аккумулятора 3000 мА*ч.

Главное фото: unsplash.com

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх