На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Самые красивые советские актрисы

Мы решили разбавить этот день прекрасным и составили подборку фото самых красивых актрис прошлого столетия!

Мы решили разбавить этот день прекрасным и составили подборку фото самых красивых актрис прошлого столетия!

Несмотря на то, что красота — понятие относительное, есть признанные эталоны красоты, на которые равняются до сих пор многие. Западные актрисы оказывают как-то больше влияния, но у нас тоже были и есть прекрасные женщины, на которых хотели быть похожи красавицы по всей стране.

Ирина Алферова

Ирина Алферова

Актрисе уже 70 лет, но она до сих пор сохраняет свою красоту. мы любили смотреть на нее в «Д‘Артаньяне и трех мушкетерах», «Хождениях по мукам» и «ТАСС уполномочен заявить». Сейчас она все еще появляется на экране и поражает зрителей своим пронзительным взглядом.

Элина Быстрицкая

Элина Быстрицкая

Самая красивая Аксинья из «Тихого Дона». Бывшую фронтовую медсестру полюбили все — казаки даже предлагали ей сменить имя на Аксинью Донскую. Пример того, как человек нашел свое место в жизни, поступив в театральный вместо филфака.

Татьяна Самойлова

Татьяна Самойлова

Одна из немногих отечественных актрис, которой вручили награду за вклад в искусство, да не абы какую, а награду Каннского кинофестиваля. Она была не только красивой, но и ужасно талантливой артисткой.

Анастасия Вертинская

Анастасия Вертинская

Необычная инопланетная красота Вертинской сослужила ей хорошую службу в выборе профессии. Драматический талант, милое лицо и космические глаза нередко появлялись в разноплановых кинолентах — от «Алых парусов» до «Войны и мира».

Анна Самохина

Анна Самохина

А вот Анне Самохиной удавались роли роковых красавиц. Причем, успех к ней пришел буквально в первой роли в сериале «Узник замка Иф», а после успеха в фильме «Царская охота» Самохина стала всенародной любимицей.

Ольга Остроумова

Ольга Остроумова

Спокойная красота Остроумовой покорила не одно сердце. Чего стоит только роль Жени Комельковой в фильме «А зори здесь тихие»! Прекрасные волосы актрисы можно встретить во множестве фильмов — в каждом из них она замечательно выглядит.

Наталья Фатеева

Наталья Фатеева

Простая и миловидная внешность Фатеевой была скорее препятствием на пути к кинематографу, чем плюсом, но все же ей удалось добиться признания и получить серьезную актерскую профессию.

Зинаида Кириенко

Зинаида Кириенко

Хороший пример того, как уход за собой и отказ от пластики помогают сохранить красоту до 90 лет. Сейчас Кириенко уже 87 лет, но выглядит она прекрасно — как и в молодости, когда роль Натальи в «Тихом Доне» принесла ей известность.

А кого вы включили бы в список любимых советских красавиц? Делитесь в комментариях!

Фото в статье: https://uznayvse.ru

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх