На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

10 cамых больших домашних питомцев

Кто на свете всех милее, всех... домАшней и болшЕе? В нашей подборке — самые большие питомцы, которые живут в семьях по всему миру!

Кто на свете всех милее, всех... домАшней и болшЕе? В нашей подборке — самые большие питомцы, которые живут в семьях по всему миру!

«Это Шлёпа, большой русский кот, нравится?» — с таким вопросом обращались сотни детей к своим родителям в недавнем Whats App-флешмобе. На самом деле это никакой не кот, а каракал — обитатель саванн. Правда, Шлёпа — он же Гоша, он же Флоппа — живет в Москве и неплохо уживается со всеми домашними.

А вот этот 110-сантиметровый дружочек жил в Аризоне, звался Гигантским Джорджем (вполне заслуженно) и очень любил всех, с кем делил квартиру. Точнее всех, кто делил квартиру с ним. В Книге рекордов Гиннесса он оставил свой след.

Пару лет назад Книгу рекордов украсило пополнение в виде самого длинного кота в мире — Баривеля. 120-сантиметровый пушистик живет в Италии и не очень любит гулять — домашние возят его на прогулку в коляске и помогают вести свой Инстаграм-аккаунт.

Поговорим о грызунах. Нет-нет, речь пойдет не о самой большой крысе или о хомяке... А о капибаре! Всем известно, что это самый дружелюбный из грызунов. Настолько дружелюбный, что без проблем живу в Техасе у супружеской пары. Поскольку капибары любят купаться, у Гэри есть целый бассейн, а еще куча друзей.

Самой большой собакой за все время можно смело назвать мастифа по имена Зорба — в 1989 году на момент измерений его длина составляла 2,5 метра, а ширина в плечах почти метр. Зорба давно скончался, но по сей день его рекорд никто пока не смог побить.

Знаете эти истории, когда покупает малюсенького питомца и надеешься, что он не вырастет в гиганта, а на деле потом минипиг превращается в хорошую такую свинью? Вот и с Сэмми вышло примерно так: черепашка была размером с руку квотербека Колина Кэперника, а потом доросла до 52 кг.

За звание самого большого кролика долгое время боролись Ральф и Дарий, каждый из которых чуть ли не каждый год пытался побить рекорд соперника. Вес гигантов составлял около 20 кг, а длина тела — 91 и 130 см.

А это ирландский волкодав Симус. Мы не знаем его роста, да и так ли он важен, если наглядно можно заметить, что «песик» в сидячем положении уже больше своей хозяйки.

А вот и самый большой ослик — это Ромул, и его рост составляет почти 173 сантиметра. Ростом с нашего редактора!

Самой большой лошадью остается английский Самсон (2,20). «Лошадки» уже давно нет в живых, но побить ее рекорда, как и рекорд Зорбы, пока не удалось ни одному скакуну.

Главное фото: 1000sovetov.ru

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх