На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Какие цветы дарить разным знакам Зодиака

Как угадать с цветами на подарок? Попробуйте подобрать букет по знаку Зодиака. Редакция дает подсказку, кому понравятся лилии, а кто больше предпочитает луговые цветочки.

Как угадать с цветами на подарок? Попробуйте подобрать букет по знаку Зодиака. Редакция дает подсказку, кому понравятся лилии, а кто больше предпочитает луговые цветочки.

О цветах иногда говорят, что этот подарок уже приелся, и их чаще всего дарят, чтобы не утруждать себя лишними раздумываниями. Но букет цветов во все времена был и остается дополнением к признанию в любви, да и вообще к любому подарку. Цветы способны поднять настроение, положительно влияют на наше эмоциональное состояние. Они никогда не приедятся, потому что каждый букет по-своему хорош, и каждый из них будет неповторимым.

Как выбрать цветы и правильно их подарить? Для этого существует ряд правил, которые полезно знать каждому. Всегда подбирайте букет для того, кому вы его дарите. Алые розы директору предприятия подойдут не очень, а вот для свидания, когда вы еще мало знаете о вкусах избранницы, вполне подойдут. Если вы собираетесь на прогулку, в ресторан, в кино или будете находиться в другом помещении, не дарите объемные букеты - их некуда будет поставить, и это будет не очень удобно. Но это все общие правила. Если известно, какой цветок любит одариваемый, вопрос с составлением букета в целом отпадает. Но если вы хотите попытаться угадать или подарить что-то новенькое, попробуйте подобрать цветы по знаку Зодиака, так как каждый цветок имеет свою особую энергетику.

  • Козероги

Этому знаку подходят тюльпаны, гладиолусы, гвоздики красного цвета, георгины, герберы, лилии. Эти цветы способствуют сохранению самообладания и стойкости для Козерога. Помогают цветы и тому, чтобы человек, рожденный под этим знаком, был в гармонии с собой и окружающими его людьми.

  • Водолеи

Водолеям подойдут розы, фиалки, нарциссы, ландыши, незабудки, тюльпаны. Особое внимание привлекут орхидеи. Водолеи от всей души будут рады цветам, на их лице вы увидите счастье.

  • Рыбы

Покой и умиление Рыбам подарят гладиолусы, пионы, хризантемы и гвоздики. Еще их порадуют флоксы, орхидеи и фиалки, а вот тюльпаны, герберы и тигровые лилии Рыбы примут с беспокойством.

  • Овны

Люди этого знака оценят по достоинству букеты роз, фиалок, лилий и тюльпанов. И чтобы им было комфортно, никогда не дарите им ромашки, астры, георгины и хризантемы. 

  • Тельцы

Тельцы будут рады и благодарны всем без исключения цветам. Но особенно они любят лилии, нарциссы, герберы, розы.

  • Близнецы

Им лучше подарить мимозы, фиалки, пионы, гладиолусы, гвоздики и астры. Этот знак зодиака особенно предпочитает скромные растения, у которых много мелких и красивых цветов.

  • Рак

Впечатлительным Ракам дарите букеты ирисов, белых роз, лилий, ландышей и подснежников. А гвоздики, пионы и мимозы могут очень негативно действовать на самочувствие Раков.

  • Лев

Львы относятся к сильному энергетическому знаку, поэтому предпочтут чайные и желтые розы, гладиолусы, пионы, хризантемы, мимозы. Не стоит дарить Львам тюльпаны, орхидеи и герберы.

  • Девы

Девы всегда находятся в гармонии, они любят не броские изящные цветы в виде колокольчиков, фиалок, мимоз, гвоздик и роз с небольшими бутонами.

  • Весы

Дарите Весам розы любых оттенков, тигровые лилии, хризантемы, астры и гвоздики. А к ирисам, ландышам и незабудкам они относятся не очень хорошо, как и энергетика этих цветов к Весам.

  • Скорпион

Подарите этому знаку кактус в горшке и увидите, что цветок приживется и в скором времени даже будет цвести. Ирисы, нарциссы, белые розы тоже подарят скорпиону радость. Однако дарить мимозы, незабудки, красные розы и гладиолусы не стоит. 

  • Стрелец

Стрельцам дарите высокие, красиво и ярко цветущие растения. К ним относятся флоксы, гладиолусы, хризантемы.

Конечно, четкой границы в выборе цветов для каждого знака нет и определить ее довольно сложно. К тому же, у человека может быть аллергическая реакция на тот или иной цветок или ему может не понравиться цвет или форма и т.д. При составлении букета обратите внимание на цвет волос, глаз того, кому собираетесь его дарить. Например, брюнеткам подойдут яркие сочные цвета: красный, желтый, а блондинкам - нежно- розовый, кремовый. Немаловажен в этом вопросе и возраст человека, например розовый цвет актуален для всех возрастов.

Люди, которые любят проводить время на природе, предпочтут полевые и лесные цветы, а для неординарных личностей лучшим подарком будут экзотические растения. Язык цветов очень разнообразен!

Главное фото: 1000sovetov.ru

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

Подписаться!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх