На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Тренды и антитренды весеннего макияжа 2020 года: наша подборка из инстаграма

Хотите знать, какой макияж сделает из вас доярку из Хацапетовки, а какие новинки в мире визажа срочно нужно взять на вооружение? Мы уже собрали список трендов и антитрендов в статье.

Хотите знать, какой макияж сделает из вас доярку из Хацапетовки, а какие новинки в мире визажа срочно нужно взять на вооружение? Мы уже собрали список трендов и антитрендов в статье.

5 трендов в макияже

«Голое» лицо

В этом году на смену тональному крему приходит увлажняющий. Дизайнеры и глянцевые журналы предлагают девушкам отказаться от тонирующих средств в пользу естественности. Этот тренд хорош тем, что он закладывает в наши головы принятие себя — без фотошопа и масок в Инстаграме. К тому же, у него есть еще один весомый плюс: чтобы кожа лица выглядела идеально без косметики, она должна быть здоровой. Другими словами, трендсеттеры призывают модниц всего мира вести здоровый образ жизни, следить за своим питанием, высыпаться, ухаживать за телом. В этом случае чистая сияющая кожа не заставит себя долго ждать, и необходимость в использовании тонального крема отпадет сама собой.

Натуральные брови 

Многие дизайнеры на своих показах продемонстрировали моделей без бровей. Нет, их не сбрили, их обесцветили. Выглядит круто, но в реальной жизни такой тренд для обычных девчонок ту мач. Дизайнеры и визажисты быстро смекнули, что заставить полмира буквально отказаться от бровей не получится, поэтому предложили альтернативу — естественные брови. Никакого перманента, никаких четких графичных форм и коррекции, даже волоски лучше не прорисовывать. Максимум, который допускается в 2020 году, это использование бесцветного геля для укладки бровей, чтобы сделать их более структурированными.

Монохромный макияж

Монохром берет свое начало аж из 2018 года, когда девушки начали использовать в макияже всего 1-2 оттенка в одной цветовой гамме. На тот момент это был полюбившийся всем розовый цвет и его варианты, которые наносились на скулы, глаза и губы. К 2020 году монохром переродился в палитру других цветов. Теперь в тренде коралловые оттенки и сепия (светло-коричневый). Этот тренд делает лицо собранным и гармоничным, если цвет удачно сочетается с кожей. В ином случае, вы рискуете превратиться из модницы в матрену.

Что еще на ваш взгляд можно отнести к антитрендам в 2020 году? Делитесь своими мыслями в комментариях.

 Главное фото: 1000sovetov.ru.

Читайте все самое интересное на нашем канале в Google Новостях

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх