На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Как выбрать женский рюкзак: главные правила

Комфортный городской стиль диктует новое правило — в тренды врывается рюкзак! Расскажем, как выбрать подходящую вам модель, чтобы ни разу об этом не пожалеть.

Комфортный городской стиль диктует новое правило — в тренды врывается рюкзак! Расскажем, как выбрать подходящую вам модель, чтобы ни разу об этом не пожалеть.

Уже который год рюкзаки всех форм и размеров потихоньку пытаются вытеснить с пьедестала женские сумки. И надо сказать, заплечным друзьям это удается — все больше девушек появляются на улицах в сопровождении этого предмета гардероба. Да-да, из незаменимого аксессуара в арсенале туристов рюкзаки давно перекочевали в маст-хэв городского гардероба! А все почему? Да потому, что рюкзак — это удобно, модно, красиво, да и для здоровья полезно. Ну признайтесь, ведь наверняка у вас в сумке лежит куча предметов, которые значительно придают веса этому аксессуару. А с удобной сумкой за плечами эта проблема больше не будет вас волновать.

Сегодня женский городской рюкзак — это полноценный товарищ в борьбе за удобство и комфорт. Но как же выбрать и купить женский рюкзак, чтобы об этом не пожалеть? Есть несколько основных критериев.

Цель

Определитесь, для чего вам этот предмет. Чтобы ходить с ним на работу? Брать с собой на прогулку? Чтобы можно было носить его и возле дома, и в путешествие? Для каждой из этих целей подойдет своя модель. Сегодня можно подобрать даже такой рюкзачок, который будет хорошо сочетаться с платьем или юбкой. Например, если вам нужна сумка, чтобы ходить в офис, выбирайте женский кожаный рюкзак — эти модели очень лаконичны, вместительны, не перетягивают на себя внимание и гармонируют со строгими образами. Под «кожаным рюкзаком» мы имеем в виду модели из экокожи — они ни в чем не уступают натуральным и даже выигрывают в экологичности и цене. Такую же модель можно приобрести, если вы предпочитаете романтический стиль — небольшие женские рюкзаки из кожи отлично вписываются в образы с шифоновыми платьями.

Если нет необходимости следовать строгому стилю, выбор расширяется до невообразимых размеров. Со спортивным стилем все более-менее понятно, а что предлагает современный кэжуал? Надо сказать, что практически каждая модель сочетает в себе несколько материалов. Впрочем, о материалах стоит поговорить отдельно.

Материал

О коже мы уже говорили — это очень популярный материал для женских городских рюкзаков, который берет на себя роль универсального солдата и может сочетаться даже с самым строгим стилем.

1000sovetov.ru

Если добавить к коже немного текстиля, например, замши, получается очень стильный городской backpack, который легко вписывается в обычный smart-casual стиль. С ним тоже можно ходить на работу, брать с собой на прогулки и в поездки.

Если поездка предстоит далекая, выбирайте более прочные и приспособленные модели из текстиля. В пошиве рюкзаков используют несколько видов ткани:

  • рогожку. Это плотная грубоватая ткань, модели из нее получаются плотными, массивными, тяжеловатыми;

  • канвас. Более гладкая ткань, которую используют для пошива удобных повседневных рюкзаков, трансформирующихся в туристические;

  • полиэстера. Универсальные полиэстеровые ткани используют для пошива всего, начиная от нижнего белья, заканчивая зимними куртками. Рюкзаки из них тоже шьют — это, пожалуй, самая популярная ткань для их пошива;

  • оксфорд, кордуру, duck. Это влаго- и грязеотталкивающие ткани.

Есть еще несколько видов тканей для пошива рюкзаков и сумок, но ваша главная задача — определить, где и для чего вы будете использовать сумку. Уже исходя из этого подбирайте ткань.

Вместительность и эргономичность

Пожалуй, это основные факторы, на которые стоит опираться при выборе. Если вам нужен рюкзачок для прогулок, не берите большой — в нем ваша бутылка воды и влажные салфетки будут болтаться и только раздражать. Возьмите маленький женский рюкзак с тонкими лямками, которых вы даже не будете чувствовать при носке, если не положите внутрь много предметов. Если же выбираете что-то для поездок, то сразу рассматривайте варианты с широкими лямками, мягкими накладками на спине, правильным распределением веса.

При покупке женских рюкзаков в интернет-магазине всегда обращайте внимание на параметры. Они обязательно должны быть указаны в описании — иначе как вы поймете, что эта вещь вам подходит? В каталоге женских рюкзаков интернет-магазина GRIZZLY вы найдете множество современных стильных моделей с подробным описанием. Большинство моделей имеют несколько отделений, в которых легко поместится ноутбук и папка с бумагами формата А4. Эргономичные, продуманные до мелочей модели складываются в большой ассортимент, из которого придется долго выбирать — слишком много крутых принтов и цветов! Легкий и практичный рюкзак GRIZZLY станет вашим верным спутником в городской среде — не упустите возможность познакомиться с ними поближе.

1000sovetov.ru

Форма

Казалось бы — чем может удивить такой параметр рюкзака, как форма? Оказывается, бесконечность не предел. Пару лет назад в моду вошли гибкие рюкзаки из треугольников, которые по сути вообще не имели формы: их внешний вид зависел от того, сколько предметов будет внутри. Сегодня мода на женские рюкзаки из виниловых треугольников поутихла, но все же в экспериментах с формой производители останавливаться не собираются.

Классический прямоугольный с закругленным верхом — самая, на наш взгляд, удобная модель. Но есть и обычные прямоугольные модели, которые смотрятся интересно: с одной стороны, форма привычная и давно знакомая, но с другой — необычная, выходящая за рамки.

В этом году в моду постепенно возвращаются рюкзаки-трапеции с крышками и накладными карманами. Причем, не только из грубых тканей типа рогожки, а из той самой экокожи, которая заполонила все вокруг.

Что насчет круглых рюкзачков? Бывают и такие. Правда, они скорее эпатажные, чем удобные, да и если выбирать между рюкзаком и сумкой круглой формы, предпочтение наверняка стоит отдать последней.

Возможность трансформироваться

Рюкзак-трансформер. Как вам такое? Вообще, в современной моде есть хорошо просматриваемая тенденция: предметы гардероба должны быть нечто бОльшим, чем кажутся на первый взгляд. Коснулось это не только одежды — теперь рюкзаки могут превращаться в сумки или хотя бы продаются с сумочкой в комплекте. Как это? Давайте разбираться.

Рассмотрим на примере модели GRIZZLY RXL-129-5. Скучный артикул таит за собой яркую и очень стильную вместительную женскую сумку-рюкзак, с которой можно и выйти в город, и отправиться на работу или учебу. Сюда легко поместится все тот же ноутбук и папка с важными документами, а еще с ним можно пойти на тренировку или в бассейн — сменка и полотенце удобненько разместятся внутри без лишних проблем. Сделанный из прочного полиэстера с грязе- и водоотталкивающей пропиткой, рюкзачок станет верным спутником в любом путешествии.

grizzlyshop.ru

Но что, если вы не собираетесь в путешествие, а идете, например, на свидание или просто прогулку в красивом пальто? Да ничего — просто достаньте дополнительную лямку и рюкзак быстро превратится в удобную сумку, в которой все так же будет карманчик-антивор и место для парочки новых книжек или порции фастфуда, за которой вы забежите по дороге домой. Рюкзак-трансформер — это идеальный выбор для тех, кто не любит сидеть на месте, но стремится сделать мир вокруг себя менее загруженным вещами.

Главное фото: 1000sovetov.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх