На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

Сам себе предсказатель: как гадать на картах Таро самостоятельно

Как узнать свою судьбу, не прибегая к помощи гадалок и страшных предсказаний бабушек из леса? Нужно всего лишь научиться пользоваться картами Таро. Делимся секретами выбора первой колоды и достоверных раскладов.

Как узнать свою судьбу, не прибегая к помощи гадалок и страшных предсказаний бабушек из леса? Нужно всего лишь научиться пользоваться картами Таро. Делимся секретами выбора первой колоды и достоверных раскладов.

Иногда жизнь подбрасывает такие ситуации, в которых бессильны известные способы получения ответов. Когда мы отчаиваемся понять, как действовать дальше, мы ищем подсказки у высших сил... или опытных тарологов. Способ гадать на картах на судьбу известен еще с XV века. Научиться гадать на Таро мог не каждый, но как только эти знания входили в жизнь, человек сразу становился важным для общества.

Сегодня научиться гаданию на картах проще, и Таро для начинающих освоить может каждый. Можно научиться гадать на Таро в специальной школе или на онлайн-курсах, где этому обучают, но в жизни стоит ставить на себя — поэтому следует научиться гаданию на картах Таро самостоятельно.

Мы расскажем о главных правилах гадания на Таро, расскажем про младшие арканы и старшие арканы, как начать гадать на картах Таро. Но начнем с истории.

pixabay.com

Как появились карты Таро

Точно сказать, где находится историческая родина Таро, сегодня сложно. Ученые утверждают, что первые упоминания о них относятся примерно к XV веку и были найдены в районе северной Европы. В то время в Италии среди высших слоев была широко распространена игра Tarocchi, созвучная с современным названием карт. Примерно до XVIII века Таро использовали исключительно в развлекательных целях. Впервые в мистическом ключе их стал использовать французский оккультист Жан-Батист Альетт. Именно он приурочил их символику к четырем стихиям и астрологическим знакам.

Широкий успех Таро приобрели вместе с выходом колоды Уайта-Смита в 1910 году. В колоду Райдера Уэйта включили 78 карт. Кроме привязки к привычным образам, они были разделены на Арканы, олицетворяющие различные архетипы. Сегодня различные колоды карт Таро так или иначе представляют собой вариации колоды Уайта-Смита.

Из чего состоит колода карт Таро

В каждой колоде карт Таро есть старшие и младшие Арканы. Аркан — это тайна, которая скрывается за определенным символом. Старших Арканов 22. В Таро это своеобразные козыри, они не привязаны к мастям и не имеют номерных отличий. У старших Арканов три категории: первая символизирует интеллектуальную сферу жизни человека, вторая — нравственную, третья — материальную. Начинающим полезно знать, что у всех этих карт есть названия: Дурак, Смерть, Влюбленные и так далее.

В отличие от старших, у каждой карты младших Арканов нет названия. Это 56 карт разных мастей, так называемые придворные карты от валета до короля. Каждая из четырех мастей привязана к одной из стихий. Трефы (Жезлы) соотносятся с огнем, черви (Кубки) — с водой, бубны (Динарии) — с землей, пики (Мечи) олицетворяют воздух. У каждой масти 14 карт. 4 из них — придворные, остальным принадлежит цифровое значение от 1 до 10.

Каждая карта колоды имеет свое собственное значение и предписание, но значения могут быть разными. Как правило, к колоде прикладывается небольшая книжечка, которая описывает, как гадающему объяснять выпавшую карту. Поэтому прежде чем приступить к гаданию, внимательно изучите эту «инструкцию». Тарологи говорят, что заучивание написанных толкований вовсе необязательно. Они должны служить ориентиром для получения ответа, а не истиной в последней инстанции. Со временем вы будете толковать выпавшие карты исходя из опыта совпадений.

pixabay.com

С чего начать, чтобы гадать самостоятельно

Работа с Таро для новичков начинается с выбора колоды. Условно их разделяют на четыре вида: универсальные, традиционные, авторские и специальные колоды.

Универсальной колодой считается колода Райдера-Уэйта. Эта колода карт отличается понятными рисунками. Каждое изображение толкуется в трактовке Арканов Таро.

Традиционные колоды — исторические Египетские и Марсельские. Считается, что рисунки для этих колод выполняли профессиональные художники, принадлежащие королевским семьям. До сих пор этим колодам приписывают магические свойства, а само гадание на них превращается в настоящий мистический ритуал.

Авторские колоды отличает особенный смысл карт, который закладывали в них создатели. В каждом рисунке передано свое видение исторических символов таро. Авторы, исходя из собственной практики, добавляют детали и дополнения, которые влияют на толкование. К таким колодам относятся Таро 78 дверей и Оракул. Начинающим эти карты для гадания не очень подходят.

Гадают на Таро и с особыми колодами. Специальные колоды посвящены особым случаям. Например, если вы хотите гадать на возлюбленного, то здесь вам поможет колода Влюбленные. О тайнах сексуальных отношений расскажет Таро Манара.

Опытные тарологи советуют начинать гадать на Таро с колоды Уэйта, так как она достаточно проста в понимании и наиболее эзотерически безопасна. Смысл толкования просто считывается с самого рисунка, а зачастую на картах этой колоды можно встретить и написанные значения, которые помогают понимать ситуацию.

Также тарологи утверждают, что своя колода обязательно даст знать о себе хозяину во время гадания на Таро. Поэтому при выборе следует опираться еще и на интуицию и ощущения.

Как гадать на картах Таро дома

Не забывайте, что самое главное в практике — регулярность. Чем чаще вы будете делать расклады Таро, тем точнее будут ваши гадания. Но новички должны запомнить одно правило: не тревожьте Таро по пустякам слишком часто. Гадание на Таро забирает много энергии, поэтому старайтесь не садиться за гадание в плохом самочувствии.

Для гадающего важен не только момент, когда вы задаете какой-либо вопрос, но и то, что в целом происходит вокруг. Начинающим важно знать, что нельзя давать свою колоду Таро в чужие руки, иначе в процессе гадания в дело вмешается чужая энергетика, и информация не будет точной. Проблемы может вызвать и ваше взвинченное состояние: прежде чем раскладывать карты, нужно успокоиться, прийти в гармонию с собой, чтобы услышать внутренний голос.

Когда вы настроились, выбрали колоду и изучили значения, можно смело приступать к изучению правил гадания. Самый простой расклад — на одну карту. Возьмите колоду в руки и задайте интересующий вопрос. Нужно обращать внимание на то, чтобы сформулировать вопрос максимально конкретно. Вытяните карту и внимательно посмотрите на нее. Загляните в толкователь и прочитайте, что она обозначает. Сопоставьте толкование с заданным вопросом и трактуйте ответ, опираясь на интуицию.

Со временем, когда вы будете лучше ориентироваться в картах и их значениях, сможете добавлять другие карты, которые будут уточнять и расширять значение первой вытянутой. Но на начальных этапах старайтесь концентрироваться больше на значении карт, а не на их количестве.

Когда освоите гадание по одной карте, можно научиться гадать на трех. Гадать на трех картах Таро нужно так: сосредоточьтесь, перемешайте карты, выложите их по одной друг за другом. первая будет рассказывать о прошлом, вторая — о настоящем, третья — давать подсказки обудущем. Будьте осторожны в толковании: не всегда то, что изображено на картинке, исчерпывающе говорит о том, что произойдет. Ищите в сознании ассоциации с тем, что выпало во время гадания на Таро.

3 популярных расклада Таро

Расклад с сигнификатором

Положите на стол одну карту Таро. Это будет основная карта — сигнификатор. На нее с двух сторон положите еще две: левая — то, что карта обозначает по отношению к сигнификатору. Правая — то, что карта не может означать по отношению к сигнификатору. Обозначьте их как 1 и 2. Далее к этим Таро добавляйте еще по одной — их обозначаем как 3 и 4. Они будут относиться к карте 1. Продолжайте «каскад», пока самостоятельное толкование не даст результат. Каждая новая карта Таро будет дополнять значение предыдущей.

Расклад «Мосты»

Положите сигнификатор в центр. Выложите по 3 карты слева и справа от него вертикально, пронумеруйте 123 и 456 соответственно. Из Таро должна получиться фигура, похожая на букву Н. Сигнификатор будет обозначать объект: человека или явление. Карты 1 и 4 — мысли и планы, 2 и 5 — чувства, переживания, 3 и 6 — то, как действия влияют на сигнификатор. Скоро вы научитесь определять значение и толковать карты Таро интуитивно.

Расклад «Пирамида влюбленных»

Начинающим понравится это гадание. Выложите главную карту. Она будет обозначать вас — то, как вы себя чувствуете сейчас, в каком состоянии находитесь. Под ней выложите 3 карты в ряд. Первая — это ваш партнер, то, как он к вам относится, что чувствует по отношению к вам. Вторая — ваши отношения. Третья — то, какое будущее вас ждет.

https://1000sovetov.ru/article_kak-poznat-sebya-s-pomoshyu-v...

Вам будет интересно

Как познать себя с помощью ведической астрологии Гадание: узнайте судьбу по маятнику Современная ведьма: кто она и какая у нее жизнь?

Главное фото: 1000sovetov.ru

Читайте все самое интересное на нашем канале в Google Новостях

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх