На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 Советов

26 подписчиков

9 передач Первого канала, которые мы обожали в 90-х и 00-х

Сейчас по телевизору только и говорят, что о политике, но было время, когда мы с удовольствием смотрели по ОРТ развлекательные передачи. Вспомним самые интересные из них.

Сейчас по телевизору только и говорят, что о политике, но было время, когда мы с удовольствием смотрели по ОРТ развлекательные передачи. Вспомним самые интересные из них.

Каламбур

demotivation.ru

Журнал видеокомиксов «Каламбур» — самая узнаваемая развлекательная передача на постсоветском пространстве. Узнаваемые и яркие персонажи навсегда в наших сердцах... Как и мелодия из «Деревни дураков». Если у вас не сложилась картинка, напоминаем, что «Деревня дураков» — это один из скетчей развлекательной передачи «Каламбур», наряду с «Крутым пике», «Баром „Каламбур“», «Мужскими историями» и еще парой зарисовок.

Звездный час

zen.yandex.ru

Передач для юных талантов на ТВ немало, но эта, пожалуй, была самой интересной. Здесь можно было блеснуть знаниями, проявить находчивость и конечно, показать все свои таланты! Задания было интересно решать не только игрокам и их родителям, но и зрителям у экранов.

Моя семья

coub.com

В свое время передачу критиковали за излишнюю откровенность и безвкусицу, но сегодня, глядя на передачи Малахова, «Мою семью» вспоминаешь с ностальгией. Ток-шоу с Валерием Комиссаровым транслировало простые и понятные всем проблемы, которые были актуальны для каждой второй семьи. Рубрика «Маска откровения» пугала детей 90-х, но все равно ее все хорошо помнят.

Слабое звено

lenta.ru

Услышать от Марии Киселевой «Вы слабое звено, прощайте» боялся каждый участник этого шоу. Интеллектуальная игра, в которой команда перестает существовать, как только звучит первый вопрос. Суть была в том, чтобы составить цепочку из верных ответов — это увеличивало сумму выигрыша. После каждого раунда игроки голосовали против самого слабого звена, а в конце выигрыш доставался только одному из них. Соперничество и подколки от ведущей — бесценно.

Русская рулетка

youtube.com

Похожая на «Слабое звено» игра, в которой за проигрыш участники получали не только подколки от ведущего, но и физическую расправу — проваливались в люк в полу. Не переживайте: с ними ничего страшного не происходило. «Яма» была совсем небольшой высоты, а пространство внизу было устлано матами.

Последний герой

super.ru

Звездные ведущие, соперничество, черные и белые камни, сложные конкурсы и конечно же, выживание на необитаемом острове! Все, как мы любим. «Последний герой» был одним из успешных аналогов зарубежных шоу. Сейчас эта передача идет по другому каналу, но смотреть ее не интересно — нет того духа «необитаемости», а половина «звездных» персонажей вообще никому не знакома.

Большие гонки

youtube.com

Давай, Россия, давай-давай! Давай красиво, давай-давай! Если вы пропели эти слова про себя, поздравляем — вы разблокировали воспоминание. «Большие гонки» были самой нервирующей передачей на российском ТВ конца нулевых годов. Странные конкурсы, смешные костюмы и конечно Оливье Ганьян и Дмитрий Нагиев, которые кричат: «Выпускайте бычка!». Передача собирала всю семью у телевизора по выходным, а за спортсменов мы болели, как за родных.

Розыгрыш

1tv.ru

«Это была программа „Розыгрыш“!». Татьяна Арно и Валдис Пельш с заскриптованными диалогами, шутки над гостями и розыгрыши, порой настолько беспощадные, что дело доходило до больницы или до суда. После нескольких таких случаев, когда гости оказались разгневаны неудачными шутками, программа потеряла градус остроты и сошла на нет.

Мультличности

zen.yandex.ru

В современной обстановке сложно представить, чтобы такая передача выходила на экране, да еще и по первому каналу. Но 12 лет назад «Мультличности» были у всех на устах. Мультяшные пародии на известных личностей балансировали на грани, но передаче удалось просуществовать целых 3 года. Многие считают это шоу не самой удачной попыткой пародии «Кукол» на НТВ, но «Мульт личности» больше высмеивали медийных личностей и персонажей, и давали мало актуальной повестки.

Главное фото: youtube.com

Самые интересные и популярные статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх